дерматолог

12:05 06-12-2009 / Галина / Калининград, обратиться

Здравствуйте. У 20-ти летнего сына на протяж. 2 лет периодически возникали то фурункулы, то ячмени (мне кажется,после рассечения кожи на голове, что вовремя не было обработано дез. раств.).Пили антибиотики, витамины, пивные дрожжи. Инфекционист посоветовала курс:10 дней циклоферон; 20 дней иммунал; 1месяц центрум;после иммунала проколоть полиоксидоний. Я купила 10 ампул по 3 мл, но сразу проколоть не получилось - уехали в отпуск.Прошел месяц, можно ли теперь проколоть? И не много ли иммуномодуляторов, мне сказали,что это тоже серьёзно

Ответы

# 12:12 06-12-2009 Ирина, обратиться
Я не врач, просто у моего ребенка аналогичная проблема (17 лет), тоже назначили ударную дозу иммуномодуляторов для поднятия иммунитета. Подскажите, а полиоксидоний - это что за лекарство?
По поводу перерыва в лечении, думаю ничего страшного, можно продолжить курс и после перерыва.
# 12:25 06-12-2009 Аноним, обратиться
Иммуномодулятор, почитайте в нете