дерматолог

04:18 14-01-2010 / Мария / 0, обратиться

Здравствуйте! У меня несколько дней назад появились ужасные прыщи, даже не прыщи а как будто большие красные шишки. сначала они были только на голове, но через день пошли по всему телу и лицу. Несколько из них открылись и там образовались язвочки с кровью которые становятся больше. Еще за неделю до этого у меня появилась перхоть которой никогда не было, и признаки молочницы - я выпила дифлюкан, вроде прошло. Но то что теперь творится с телом и лицом меня просто в ужас приводит.
Думала над этим - несколько вариантов - аллергия (ем очень много шоколада и апельсинов, но раньше ничего такого не было) нервы - сейчас сессия, режим мягко говоря сбитый сплю по 2-3 часа в сутки, постоянно на нервах, повышенный пульс.
Я просто не знаю что мне делать!!! помогите пожалуйста!!!

Ответы

# 20:10 14-01-2010 Софья, обратиться
Мария, правильно написала, у тебя аллергия и нарушения в организме. Стресс тоже не маловажная причина. Прекращай есть шоколад. Спи больше (!) У меня похожая ситуация, от чего комплекс развился, в 18-то лет, летом открытое платье невозможно одеть, а говорят, красоту ничем не испортить. Такие же прыщи на спине, только больших шишек мало, но болят, прыщи временами только проходящие. Я аллергик, а плюс ко всему ещё ем много шоколада, от того и аллергия непроходящая. Проходила осмотр всего организма, сдала все анализы "кожные" - здорова и подкожного клеща нет. Я не всеми мазями могу пользоваться, т.к и на противоаллергические средства бывает аллегрия. Самая лучшая мазь - Тридерм, как аллергик говорю. Метрогил гель посоветовал дерматолог, помогает, но не сразу, но снимет зуд. Попей таблетки - Трихапол, хорошо от угрей. Но.. лучше всего помогает средство от глистов - Вермокс, да, именно от глистов. Мне посоветовали - помогло. Имеет очень сильное воздействие на организм, пьется крайне редко, но вся дрянь выходит из организма и проходят прыщи, он тебе поможет. И конечно же, как уже написала - Тридерм мазь. Во время сессии пьются успокоительные. Курильсикй чай пей. Сдавай сессию, сильно не нервничай, оценки не самое главное в жизни.) главное знания. Сходи к дерматологу(!) такие шишки - это не просто сыпь, может необходимы совсем другие лекарства. Пройди осмотр у всех врачей, особенно у гинеколога, если подозрения на молочницу, ведь это грибок - от чего тоже может быть аллергия. Сдай анализы "кожные". Спать надо больше, это очень важный момент, от недосыпов- а т.е стресса организма ещё больше прыщей, сама сплю по несколько часов, но если высыпаюсь- прыщей меньше становится вроде как. Береги здоровье, ешь меньше шоколада, от чего очень тяжело отказаться, знаю.) Выздоравливай.)
# 06:44 15-01-2010 Женя, обратиться
Мария,вам нужно снять симптомы и срочно к врачу не откладывая. Поэтому примите полипефан или угольные, мажте мазью (не гормональной желательно),попейте валерьяну. Т.к. у вас может быть всё что угодно всё подрят и от всего применять не нужно.

И конечно же номализуйте режим и диету. Сессия не повод для нервов.

Софья, прежде всего Трихопол антибиотик, а аллергия часто вызывается приёмом антибиотиков.
# 00:30 22-02-2010 чз, обратиться
Проверься на хламидии.