дерматолог

14:18 15-01-2010 / Александр… / Балаково, обратиться

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, у меня на руке между пальцев появляются пятна.то розовые, то краснеют, чешутся. Временами становятся все меньше, то опять появляются, при чем на одном и том же месте.В связи с работой не когда обратится к врачу, а самостоятельно что либо делать не знаю. Спасибо.

Ответы

# 14:57 15-01-2010 оксана, обратиться
Александр, это скорей всего экзема. У меня на пальцах было. К врачу сходить надо, он назначит курс лечения. Мне назначали мазь "Кловейт" 2р в день в течении 10 дней, но особого результата я не увидела. В аптеке посоветовали крем "Бетаметазон". Вот он помог но не сразу. Но через некоторое время ( через пол года) опять появилось уже на других местах на руках. Но кончно не так зудит и чешится как в первый раз. Наверно надо мазать систематически как увидели начинающиеся стадию. Удачи Вам.
# 15:05 15-01-2010 оксана, обратиться
А может быть лишай. В детстве нам йодом много раз в день прижигали. Или есть в аптеке мази и крема от лишая.