дерматолог

11:26 03-02-2010 / Александр… / 0, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор. У меня грибок в паховой области уже несколько лет. Смотря на фотографии в интернете это паховая эритразма-ERYTHRASMA.
Раньше лечил мазями, временно проходит, а потом опять возникает, как мне избавиться от этого грибка раз и на всегда? Поможет ли мне серная мазь и йод ? Спасибо доктор.

Ответы

# 12:07 03-02-2010 Олег, обратиться
Дерматовенеролог. Если у вас действительно паховая эпидермифития (грибок) подтверждена лабораторно (соскоб на грибок), то при правельном лечении у вас всё должно было пройти.
Грибок заводится там, где сыро. Необходимо создать условия неблагоприятные для него. В паху должно быть чисто и сухо. Назначается мазь "Микозолон" или "Микосептин" или "Ламизил". Также назначается цинковая паста (не мазь). Чередуется: утром одно, вечером другое. В течение 2 недель. Можно делать примочки из слабого марганцового раствора. Ну если и это не помогает то есть мазь "Тридерм".