дерматолог

13:34 08-02-2010 / Анастасия… / 0, обратиться

Здравствуйте! Ситуация следующая: 9 лет назад ногти стали отслаиваться от ногтевого ложе при этом цвет у ногтя обычный светлый, просто пустота под ногтем в тех местах где он должен быть приросшим. Лет 5 уже хожу по врачам. Без результатов. Сдавала 2 раза анализ на грибок (в разных лабораториях), результат - отрицательно. Некоторые Врачи-Дерматологи все же предположили что это онихомикоз и назначали следующие препараты (которые я принимала): Ламикан и Ламизил - 3 мес., Итразол - 4 курса. А также в течении 2-3 лет меняли следующие препараты: лак-Лоцерил 2 флакона лак Батрафен 3 флакона р-р Экзодерил 3 флакона мазь фунготербин - 1 туб. набор д/ногтей микоспор 1 шт.(им сняла ногти, но отросли они опять в прежнем виде). ванночки соль+сода+йод Выскажите, пожалуйста, свое мнение об этом и если это все же грибок, то что еще можно попробовать в его лечении??? Очень надеюсь на помощь. Заранее большое спасибо.

Вопрос с сайта: "Медицинская планета"

Ответы

# 14:59 16-03-2010 Яна, обратиться
Анастасия…,
свяжитесь со мной,у меня похожая проблема.
# 23:19 25-03-2010 Мария, обратиться
Яна,
у меня та же проблема. Вы знаете, как это лечить?
# 23:20 25-03-2010 Мария, обратиться
Яна,
как можно с вами связаться?
# 14:07 09-04-2010 Аноним, обратиться
Яна,а как можно с вами связаться? У меня тоже онихомикоз, поэтому депрессия непроходящая... можно ли избавиться от этого заболевания? У нас в городе нет специалистов. Помогите
# 12:30 14-04-2010 Людмила, обратиться
Яна,
у меня таже проблема с ногтями, подскажите как бороться, пожадуйста
Если можно, отправьте ответ на ludmalt@mail.ru.
Заранее благодарна
Людмила
# 08:38 18-05-2010 Елена, обратиться
Яна ,как можно с вами связаться? У меня тоже онихомикоз,... можно ли избавиться от этого заболевания? У нас в городе нет специалистов, а моя работа не позволяет афишировать болезнь, анонимных кабинетов дерматолога нет. Помогите. Мой адрес gaynet.len@mail.ru
# 15:57 20-05-2010 Юлия, обратиться
Яна кому нибудь подсказала что делать? Я тоже нуждаюсь в помощи. Жду ответа juliyak@list.ru
# 13:01 21-05-2010 Яна, обратиться
Девочки в том то и дело что я тоже незнаю что делать(((( Я сдавала 9 раз соскоб и 1 раз ПЦР на онихомикоз...ничего нет. Но я перерыла всю инфу и видела и фото и симптомы читала... похоже что у меня именно жэта дрянь. С 1 апреля пью Ламизил таблетки и мажу Лоцерилом, пока ничего, жду.
Пишите мне vika448@bk.ru Подскажите что делать, буду благодарна.
# 00:31 31-05-2010 Наталья, обратиться
Такая же проблема. А что специалисты думают по этому поводу? И зачем писать на почтовый ящик, когда эта проблема многих беспокоит? Может лучше открытым текстом?
# 19:11 04-06-2010 Аноним, обратиться
Анастасия…,
Меня интересует один только вопрос: как чувствует себя после приема такого кол-ва антимикотиков ваша печень?
# 16:48 14-07-2010 Яна, обратиться
Я подозреваю что имеет месть псориаз ногтей.

И поэтому не помогают все перечисленные препараты.
# 14:21 11-08-2010 Лариса, обратиться
Во время всего лечения, а оно должно продолжаться около года!! надо обрабатывать обувь каждые 2 недели хлоргексидином или яблочным уксусом (протирать и оставлять вату с средством прямо в носке обуви, завязать в полителеновый пакет и оставить на 24 ч) без этих мер, повторюсь - в течении года!!! не возможно вылечиться, т.к. идет сразу же повторное заражение от собственной обуви, а так же надо после себя ванну обеззараживать чем-то вроде доместоса, пить таблетки, которые выписал врач и не употреблять алкоголь (даже в малых количествах!) вероятно что-то из перечисленного нарушаете.
А как реагирует организм на все эти таблетки должен проверять врач, он назначает каждый месяц, примерно, биохимический анализ крови.
# 14:09 31-01-2011 yana, обратиться
Яна, (меня тоже яной зовут)у меня такая же проблема уже 7 лет,таблетки пить боюсь из-за печени,но так делаю ванночки сода+соль,мажу серой,маслом чайного дерева,яблочным уксусом,нитрофугином,ламизилом,йодом,перекисью
# 16:07 16-04-2011 Ameli, обратиться
yana, здраствуйте,подскажите,вв мажете,всем,чем написали и улучшения есть?