дерматолог

10:41 21-02-2010 / Ирина / Крым, обратиться

5 лет назад делала педикюр, видимо подцепила какую-то инфекцию. Была в поликлинике, сдала анализы,ничего не обнаружили.
Кожа на пятках очень сухая, шелушиться, трещины иногда чешется. Салициловая мазь и прочие антигрипковые мази не помогают.
Может быть вы положите, я уже измучилась.
Спасибо.

Ответы

# 11:45 30-03-2010 Зинаида, обратиться
Ирина,
а как вы использовали салициловую мазь? Есть такой способ, который лично мне помог. На ночь нанести салициловую мазь на пятки, затем надеть на ноги целлофановые пакеты, потом носки - и спать. Утром распарить ноги и хорошо поработать над ними пемзой. И так несколько раз. После 3-4 раза пятки становятся как у младенца. Можно такие процедуры проводить с нистатиновой мазью или чередовать салициловую и нистатиновую. Попробуйте. Удачи! Мне этот способ посоветовала косметолог. Если не поможет, проверьтесь на наличие экземы. Если подтвердится
- тогда надо будет использовать целестодерм с гарамицином (мазь, крем), тридерм и пр. препараты против экземы.