дерматолог

11:32 15-01-2002 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор!
4 недели назад появился сильный зуд в области предплечий, затем зачесались руки, следом - живот. Врач поставил диагноз - аллергия, и выписал ланолин и Синафлан. Через несколько дней у мужа появился зуд и высыпания на животе. Ему (уже другой специалист) поставил диагноз - часотка. Мы пролечились вдвоем, на один- два дня зуд уменьшился, высыпаний не было. Теперь все возобновилось. У меня сильно чешется спина и руки, у него - живот. Зуд усиливается к вечеру.
Не может ли это быть реакцией организма на длительное применение лекарств. Мы с ним прошли 2 курса лечения от хламидоза при помощи циклоферона и абактала. (2- й курс был профилактическим, после окончания 1- го курса хламидии не были обнаружены).
В данный момент лечимся противозудными мазями и диазолином. Эффекта нет.

Ответы

# 23:20 15-01-2002 Смирнов К.В., обратиться
Уважаемая Наталья, маловероятно, что кожные проблемы у Вас возникли из- за лечения хламидиоза. В настоящий момент скорее всего речь идет о рецидиве чесотки. Вам следует посетить дерматолога и (помимо визуального осмотра) провести микроскопическое исследование на чесоточного клеща. Все это Вы можете сделать у нас в клинике. Мой контактный тел: 8- 910- 417- 41- 70. Константин Викторович.
# 06:34 16-01-2002 Алексей, обратиться
Прошу сообщить какие используются мази против часотки. И их применение. Заранее благодарен.
# 17:02 03-10-2002 Аноним, обратиться
СКАЖИТЕ КАКИМИ МАЗЯМИ ЛЕЧАТ ЧАСОТКУ
# 17:02 03-10-2002 Алексей, обратиться
СКАЖИТЕ КАКИМИ МАЗЯМИ ЛЕЧАТ ЧАСОТКУ
# 13:48 21-12-2009 АН, обратиться
Алексей,часотка лечится бензилбонзоатом натрия