дерматолог

03:21 18-04-2010 / Tatiana87 / Украина, Луганск, обратиться

Я замужем, часто гостим у родителей мужа, и естественно оставляю некоторые чистые вещи в шкафу. Летом заметила пропажу 2х пар любимых носков (может покажется глупо, просто они льняные с мягкой резинкой), 2 месяца назад обнаружила их в шкафу и без "задних" мыслей одела, не перестирав... (а как оказалось, их носила свекровь. В их аптечке я нашла 4 начатых крема от грибка стопы за исключением Микосептина, видимо стойкий зараза) примерно через неделю "подрезался" мизинец, намазала зубной пастой, симптом исчез, но через месяц подобное не просто повторилось - кожа огрубела и стала облазить, а под ней более чувтвительная и ярко розовая, к тому же на обеих ногах и не поражены лишь участки между большим и указательным. В аптеке купила Микосептин (пользуюсть уже 3 дня). Стоит ли надеятся на то, что данный препарат окажется действенным? Быть может существует альтернатива? И каков принцип действия перпаратов на подобное заболевание (уходит симтоматика или есть возможность полностью избавиться от этой гадости)?

Ответы

# 19:39 23-04-2010 Аноним, обратиться
Очень осторожно!
Попробуйте помазать ваткой с уксусной эссенцией, и через минуту смойте под струёй холодной воды. Делать надо очень аккуратно и быстро, не оставлять эссенцию дольше, т к может быть химический ожог, ведь 70 градусов убить может не только микробы, но и всё осстальное!
Можно повторить через пару дней.
Можно более долгий метод попробовать, но действенный.
С яблочным уксусом, 6 процентов, естественный. Можно мазать, не смывая, 2 раза в день. До полного исчезновения зуда. Помогает, проверено на себе. И хорошая профилактика
# 22:53 23-04-2010 Аноним, обратиться
Да,к первому способу с эссенцией- ватку надо намотать на спичку, держать которую лучше в перчатках.
# 00:43 12-06-2010 Tatiana87, обратиться
Спасибо)))