дерматолог

18:27 19-04-2010 / Петр / Москва, обратиться

Здравствуйте, у меня на ноге подошвенная бородавка (шипига). Ходила к хирургу в государственную поликлиннику, делали операцию, вырезали, думал, пройдет, как болячка сошла, шипига осталась. Что посоветуете и вообще как эти шипиги выводить?

Ответы

# 19:12 19-04-2010 Владимир…, обратиться
Попробуйте преобрести в аптеке (аляпистый карандаш) стоит копейки.После распаривания кожи мажте им место чуть больше поражённого.Тонккий слой кожи сходит,за тем повторяете операцию снова.Так постепенно сойдёт.Я лично так свёл.Это просто совет.
# 00:56 25-04-2010 Ирма, обратиться
Только сегодня дочка 9 лет, сама её выкавыривала без боли , а неделю назад мама намотала ей на ногу кусочек алое на ночь . Дней через 5 я ей ногти надстригала и увидела , что шипига стала грязно чёрной , сегодня она начала её царапать и шипига сама выпала и осталась дырочка . Попробуйте должно получится . Делайте на убывающую луну .