дерматолог

08:01 07-05-2010 / Александр… / Челябинск, обратиться

Здравствуйте!
Мучает сомнение по поводу: у меня шелушится кожа на пальцах, сначала это были большой и указатальный пальцы(думал связанно с мышкой от ПК, поменял... также). Позже стали проявлятся, сначала подкожные, прозрачные, мелкие вулдыри, через пол дня они вздуваются и вылазят на ружу... пальцы от них начинают чесаться.
Был на консультации у врача дерматолога. Поставил диагноз экзема неуточненного генеза, прописал таблетки «Метотрексат-Эбеве» (2 раза по 7.5мг - 2 недели, 3 раза по 5мг - 3 недели). Действительно, пока я применял эти таблетки в комплексе с «Лоренденом С» пальцы прошли. После того как я перестал пить таблетки, все вернулось. Пробовал увеличивать курс лечения до 10 недель... после курса лечения все возвращалось.
Так может быть нужен какойто другой препорат, мб даже не такой вредный, но более эффективный? Или это какаято другая болезнь?
Подскажите пожалуйста, на что это похоже, какие аназилы нужно сделать и что применять для лечения?

Ответы

# 22:04 10-05-2010 ольга, обратиться
на пальцах правой руки появились сначала пузырики.теперь пальцы начали отекать.экзема давно,но пальцы не отекали,что делать?