дерматолог

10:30 12-05-2010 / Марина / г.Саранск, обратиться

Здравствуйте.У меня уже год коричневая пигментация над верхней губой. Такие темные усы. Выглядит просто ужасно. Отбеливающие средства не помогают.Тональный крем не скрывает этот кошмар. С наступлением весны под воздействием солнца пигментация усиливается. Подскажите, что мне делать. Как решить проблему. К какому врачу обращаться. Наш дерматолог отправила меня к гастроэнтерологу, т.к. у меня проблемы с ЖКТ. Пролечилась. Весь год на витаминах и лекарствах. Никаких изменений. Очень надеюсь на Вашу помощь!

Ответы

# 23:26 18-05-2010 Юля, обратиться
Здравствуй Марина! У меня точно такая же проблема! Просто КОШМАР!! Я начала прикладывать огурец и иногда потёртую (чтоб аж сок капал)петрушку,пигмент становится бледнее,но совсем не уходит,но это лучше чем коричневые пятна. Если ты нашла более лучший способ,поделись пожалуйста
# 10:57 21-05-2010 Полина, обратиться
Девочки, у меня то же самое! Мне кажется, это связано с тем, что верхняя губа на солце потеет (ну, видимо больше, чем лоб, нос и т.д.), и капельки пота, являясь как бы линзами, притягивают к себе солнечные лучи, и это место, в результате, загорает быстрее и сильнее. Короче, мне кажется, это просто загар!)))
# 09:14 26-05-2010 Саша, обратиться
меня тоже интересует именно этот вопрос.... Это, конечно же, не просто загар.
# 13:48 29-05-2010 Юлия, обратиться
Девушки, боюсь, что мы стали жертвами препарата Диане-35. Если так - то тут поможет прекращение его приема, и тщательная защита области над верхней губой сильными кремами от загара.
# 09:34 08-06-2010 маргоша, обратиться
просто не нужно длительно находиться под солнцем это и написано в инструкции для людей склонных к хлоазме ограничить пребывание на солнце, у меня тоже та же проблема но она была и до диане-35, просто тип кожи такой и наверно естьпроблемы с жесчным пузырём