дерматолог

11:31 15-05-2010 / Дима / Самара, обратиться

Уже почти 4 месяца меня беспокоит следующая проблема:
-4 месяца назад после похода в сауну у меня на бедре появился бугорок похожий на укус комара, который страшно зудел. Зуд беспокоил постоянно на протяжении 1 месяца.
-3 месяца назад у меня начали чесаться ноги и руки, просто чесалась кожа (ни каких высыпаний). Зуд был страшный, по ночам не мог уснуть, далее периодически на кистях рук стали появляться маленькие пузырьки, при раздавливании которых там была прозрачная жидкость. За месяц кожа рук и ног превратилась в сплошную болячку. Первое что пришло на ум- это чесотка или аллергия. Пошел в больницу. Аллерголог убедил, что чесотки нет, а скорее всего зуд и высыпания -это результат жизнедеятельности каких то паразитов. Я сдал анализы по направлению врача на всех известных паразитов. К моему удивлению нашли лямблии.
Параллельно с походом к аллергологу знакомые мне дали мазь адвантан, со словами «помажь и все пройдет». И действительно, после нанесения мази зуд пропадал. Мазал дважды в день ,через 4 дня все прошло. Обрадовавшись, мазаться мазью бросил. И какое же было мое удивление, когда через дней 7 после прекращения использования мази зуд появился вновь, кисти рук покрылись маленькими прозрачными пузырьками. Затем прыщики которые сильно зудели, появились так же на животе.
Обратился в этот раз к дерматологу, он посмотрел и отправил к гастроэнтерологу. Сказал что это все из-за желудка, типа нужно его лечить. Были на тот момент у меня проблемы со стулом. Параллельно назначил Дипросалик. Мазался 7 дней, прошло почти все, остались только высыпания прозрачных пузырьков на кистях рук. Желудок я не проверял, но стал соблюдать диету, с кишечником все нормализовалось. Алкоголь не употребляю даже по праздникам. Прошло дней 7 после прекращения использования мази, и тут началось все сначала, но с новшествами.
На ягодицах появились похожие на укусы шишки, которые сильно зудят, примерно штук 10-12. Также несколько появилось на сгибе кисти (если очень сильно надавить, выдавливается прозрачная жидкость), еще через 5 дней я снова стал покрываться красной сыпью. Теперь она по всему телу.
И самое не приятное то, что пару дней назад начала чесаться жена, точно так же как я 3 месяца назад.

Вот и хочу спросить- может Вы знаете что это?
Может ли это быть из-за лямблиоза?

Ответы

# 11:36 17-05-2010 оксана, обратиться
это типичная чесотка! У меня в школе лет 10 назад точно такая же была точь вточь симптомы.купите серную мазь ! У мен врачи тож сразу не обнаружили ее. говорилди что это на чесотку не похоже!!! вот так вот!