дерматолог

13:33 24-05-2010 / Егор / Москва, обратиться

Здравствуйте, помогите, пожалуйста!
Диагноз: псориаз
Лечение: Диагноз был поставлен совсем недавно, но я заметил эти аномальные шелушащиеся покраснения где-то года 2 назад!На данный момент у меня псориаз волосистой части головы, появился он год назад после сильного стресса, как мне кажется, ещё есть несколько пятнышек в зоне паха, в зоне подмышек и практически полностью покрыл мошонку!
Побывал на многих консультациях дерматологов, но ничего из того, что они мне назначили не дало никакого стойкого эффекта!
Препараты: Белосалик ( стойкого эффекта не наблюдается, проходит шелушение и кожа бледнеет, псориатическая корона на голове исчезает, но вскоре снова появляется), Витамин В12 ( внутримышечно, сказать о его действии ничего не могу), Дайвобет ( ужасная мазь, мне сказали наносить его на волосистую часть, хотя в инструкции это противопоказано делать! никакого стойкого эффекта - ничего, совершенно, только зря потраченные деньги, более того, после его использования, не мог несколько дней выйти из дома, он настолько жирной структуры, что он буквально впитался в волосы и его невозможно было вымыть, но слава богу, после интенсивного мытья головы в течении нескольких дней эта проблема была решена)!
Умоляю вас, дайте, пожалуйста, совет!Чем и как стоит пользоваться при лечении псориаза!Боль бывает иногда просто невыносимой от того, что кожа настолько шелушится, что появляются ранки и кровоточат!А на мошонке псориаз всё больше и больше распространяется((

Ответы

# 12:20 31-05-2010 Аноним, обратиться
http://www.aukro.ua/item1062541712-balzamy-kosmeticheskie.html
прочитайте. если заинтерисует можем выслать. бальзам проблемный "Асквама" ЗВОНИТЕ ПРОКОНСУЛЬТИРУЕМ!!! +380965088816 Александр
# 18:48 12-05-2011 Аноним, обратиться
попробуйте мазь тридем
# 19:08 18-07-2011 олег, обратиться
привет!
у меня аналогичная проблема.
псориаз на волосистой части головы!
и на половом органе тоже есть поражёенные участки псориаза..
посоветовали Карталин.говорят помагает..
а что касается головы,то могу с уверенностью сказать что мне помагает взаимодействие 2-препаратов буквально за пару дней голова очищается от бляшек!
это лосьон Дипросалик -наносить на кожу головы один раз в день( я делал 2 раза в день) но он гормональный(не злоупотребляйте им) и плюс к этому пил совершенно безвредный фермент Микразим или Эрмиталь по 1 капсуле 3 раза в день после еды или во время её...курс 2 недели,но результат будет уже на 3-4 день!!!!!советую.
но конечно же псориаз не вылечивается,поэтому через пару месяцев всё вновь будет возвращаться обратно(
но при этом курсе кожа очищается ПОЛНОСТЬЮ!!!!
# 18:34 22-07-2011 Елена, обратиться
Я очень симпотичная,ухоженая,стройная девушка,мне 20 лет,всю мою жизнь портит псорираз волосистой части головы...пользуюсь ласьоном Дипросалик,видимо уже приелся,так сказать и не помогает..это очень мешает
# 20:24 28-07-2011 олег, обратиться
Елена,Дипросаликом пользоваться постоянно нельзя!!! он горомональный....нужно менять препараты переодически...
Кстати добавлю,что на коже мне всё же помог Карталин довольно быстро) пятна прошли.В интимной зоне пятна тоже прошли.
А что касается волосистой части головы попробывать ещё можно лосьон Белосалик. говорят тоже помогает! но я сам ещё не пробывал.
# 10:48 05-09-2012 Зоя, обратиться
Весной решила проблему на голове при помощи "Белосалика". Буквально за пару-тройку недель. На коленях и локтях после применения стало хуже: бляшки увеличились.