дерматолог

11:04 30-06-2010 / Дана / Казахстан, обратиться

У меня нейродермит уже более 10 лет,то на руках то на ногах. Врач назначал Целестодерм-проходило. Через пару лет снова вылезло,назначили-дипросалик. Результат такой же. Сейчас я беременна,можно ли мазать? И вообще,если это гормональный препарат,от него можно потолстеть?

Ответы

# 13:31 23-07-2010 Денис Ружбицов…, обратиться
Я по собственому опыту могу сказать что гормональные препараты не очень полезны даже для здоорового человека не говоря уже о плоде ребенка, тем более от них часто ещё хуже может стать, или бывало чаще просто сначала участок дерматита проходит, а потом заново всё появляетсяи толку соответственно 0. В посследние полгода я скин капом пользуюсь, помогает хорошо игормонов нету в нем, видел в продаже детский скин кап но он для самих малышей, а вообще елучше сврачом по этому делу консультироваться, раз вы беременная.