дерматолог

21:11 01-07-2010 / Алёна / Донецк, обратиться

Добрый день!
Прошу Вашей помощи.
мне 35 лет. Веду здоровый образ жизни, семья, ребенок. У меня появились на теле красные круглые пятна. Похожи на укусы комаров, чуть припухшие, чешутся. Месяц назад и ранее такие пятна появлялись у меня тоже. Первый раз 2 года назад на подбородке, потом на спине, потом на груди. Но волнует меня другое эти пятна появились второй раз и точь в точь на тех же местах где и в первый .от первого раза после красных пятен остались потемнения кожи в этих местах.Сейчас они опять красные.Сейчас этих пятен больше на одно.Т.е. я заметила, если они появляются, то именно в тех же местах и на одно больше по количеству. Я была у дерматолога, он ничего страшного не заметил, Т.К. я была не в период обострения, когда эти пятна не зудели, он назначил мне мазь Кремген. Я мазала, но особого эффекта не заметила. Потом обратилась к другому врачу именно тогда когда они снова появились и зудели - также врач страшного ничего не заметил и приписал другую мазь Локоид и таблетки лоратадин. Мне кажется мазь тоже особо не помогла, просто все прошло как и в те разы по прошествии времени. Сейчас снова пятна такие же, в тех же местах, где от них остались следы , похожие на пигментные пятна, и снова красные. Что делать? Подскажите , пожалуйста.
Еще я заметила, что эти пятна начинают чесаться когда у меня начинается молочница. Гинеколог тоже ничего страшного не увидела.
Очень надеюсь на Ваш совет.

Ответы

# 13:09 03-07-2010 Альбанова В.И., обратиться
Похоже, у Вас фиксированная эритема. Точнее можно сказать после осмотра, избегайте серусодержащие средства и продукты.
# 19:34 29-07-2010 Кирилл, обратиться
Локоид от эритемы, практически, не помогает (проверял на себе)... Пробуйте полькортолон - мне лично помогает, ну и антибиотики в мышцу, а так, нужна консультация иммунолога и дерматолога...