дерматолог

00:30 13-07-2010 / валентина… / Дзержинск, обратиться

В начале года на верхнем и нижнем веках появилась отечность и гиперемия . одновременно треснули уголки рта . Глазной врач выписал мазь гидрокортизон . приём лекарства осуществлялся в течении недели результата никакого ...
в тоже время отправилась в теплые края на отдых . там проблема исчезла , но после возвращения домой возобновились симптомы и плюс добавились высыпания на шее , за ушами , на гениталиях . принимала антигистаминные препараты + кальций глюканат вв ... без результата . всё это протекало ремиссиями в течении 3-4 месяцев .....
на днях после посещения бани сыпь покрыла всё тело - спина , руки , ноги ((((
Зуда нет .
У дерматолога на приеме была . с подозрением на крапивницу он направил к терапевту , исключить заболевания органов пищеварения . до терапевта ещё не дошла ...

рост 1.70 см вес 67 кг возраст 39 лет
Помоему мнению это могло вызвать посещение в течении 2х лет солярия и применение в начале зимы 2009-10 таблеток для похудения "меридиа" .
Очень надеюсь на ВАС !!!

Ответы

# 19:28 13-07-2010 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Состояние крапивницы сопровождаются зудом. По вашему описанию похоже на атопический дерматит, однако он так же сопровождается зудом. Возможно зуд не присутствует на фоне лечения антигистаминными препаратами.
# 19:39 13-07-2010 лариса, обратиться
антигистаминные препараты не принимаю больше 2 недель .
# 13:08 19-07-2010 инга, обратиться
Можно симптомы попробовать снять аэрозолем скин-кап, он хорошо с этим справляется, к тому же не содержит левой химии - сделан на основе активного пиритиона цинка, то есть по мощности как гормональные препараты, но без их побочек. А вообще, надо конечно пройтись по всем врачам, часто дерматит бывает следствием каких-то других хронических заболеваний.
На счет солярия - это врят ли в нем причина.
# 18:39 23-07-2010 zoom zoom, обратиться
Нам советовала дерматолог скин кап, но педиатр сказал сначала зодакоп промазать, толку не было, всё стало сейчас только хуже. Наверное придется воспользоватья вашим советом и советом дерматолога, а врача сменить, так как подозреваю что гормоны в зодаке есть и именно от них всё стало только хуже... Вижу многим скин кап помогает, надеюсь и моей дочке поможет поможет!!!
# 06:17 26-07-2010 инга, обратиться
Конечно, дерматолог ведь плохого советовать не станет. Вот, можете для общего развития почитать статейку topnews.ru/news_id_35832.html большинство врачей - рерограды или есть еще такие. которые просто не заботятся о здоровье пациентов.