дерматолог

20:18 14-07-2010 / Галина / Ростовская область, обратиться

Врач поставил предварительный диагноз: Многоморфная эксудативная эритема.У меня начали печь и напухать губы,потом на губах в нутри появились раны,а снаружи на губах пятна как после ожога.Очень сильно печет и даже больно пить воду. На боку появилось красно-синее пятно иногда чешится. Это у меня второй раз,первый был в конце мая все тоже и на томже месте. На боку пятно совсемь не исчезало была слабая пегментация. Я думала аллергия на овощи,потомучто все произошло через 20 минут после еды.А врач сказал что на пищу такой аллургии неможет быть. В этот день я выпила одну таблетку флюконазола. Подскажите что делать с Уважением Галина 36лет.

Ответы

# 19:30 29-07-2010 Кирилл, обратиться
Сразу оговорюсь, что я не врач, а их пациент! Пробежал кучу врачей (оставил кучу денег), потом все таки мне поставили эритему, было это 3 года назад, также распухли губы, болели, кровоточили, потом все это дело перешлов ротовую полость, там появились нарывы, можно сказать, ссадины... но все продлилось неделю и, почти, бесследно исчезло, на следующий год сыпь была уже очень обильной (первый аз она была на кистях и локтях, несколько точек по телу и все), с нарывами и в диаметре до 5-7 см... дальше хуже в этом году вообще караул, вот я и понесся по врачам, анализам и т.д.
Скажу итог: помогает уколы дипроспана (снимает жжение и останавливает распространение), спрей полькортолон (уменьшает размер и заставляет пузыри подсыхать) ну и другие средства, но их нужно принимать только после консультации с врачом!!!
В общем написал для того, чтобы вы не запускали (болезнь сезонная окт- нояб, май- июнь) все врачи сходятся в одном нужно делать имунограмму и консультироваться у иммунолога, т.к. нужна коррекция иммунитета, чтобы эта гадость отстала