banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

дерматолог

17:21 07-08-2010 / Ира / Киев, обратиться

Добрый день!
Моему сыну 14 лет.
Мы отдыхали в Крыму, по приезду домой 03.08.2010, сын обнаружил на ногах в разных местах( на большом пальце, на голени, на стопе-наружная сторона) волдыри, (они выглядели так, как будто бы натёр обувью). И вот в дороге, а мы ехали 10 часов, я попросила его одеть носки, он одел и сказал, что они ему натирают. Я в дороге не придала его словам особого значения, и только дома увидела эти волдыри.
Но они вечером имели вид, как вроде вытекших волдырей, то есть жидкости внутри не было, как будто он лопнул и жидкость вытекла, а кожа на этом месте растянута и прилипла к ноге.
Я протёрла эти места, где были волдыри, настойкой календулы и всё, что я сделала неправильно, так это заклеила некоторые эти волдыри клеем БФ(медицинский).
На утро эти ранки, заклеенные клеем, воспалились, и стали больше в размерах, прямо красные, как вроде после ожога, когда слезает верхний слой кожи!!!. Я сняла клей и обработала все раны перекисью и помазала зелёнкой.
После этого раны стали подсыхать, но в некоторых местах, где рана была как бы поглубже или больше по размерам, вытекала сукровица.
И образовалась новая ранка на груди, возле шеи, он как-то рукой протянул по этому месту, и кожа в этом месте просто как-то слезла в диаметре 6-7 мм. Просто у нас сейчас в Киеве такая же жара стоит, как и у вас в России, поэтому в квартире очень жарко.
И ещё один такой как бы лопнувший волдырь я заметила рядом с большой раной, он сразу имел размер 5мм в диаметре, я его помазала зелёнкой, но рана всё равно образовалась большая, сейчас она уже подсохла и имеет размер 2см*3см. Больше новых очагов не было.
Но хочу сказать, что за все эти дни эти раны его особо не беспокоили, то есть они НЕ ЧЕШУТСЯ, НЕ БОЛЯТ, его особо не беспокоят. Вот только когда кожа на ране в первые дни начала стягиваться, то, когда он приседал, то чувствовал, как кожа растягивается и кажется, что вот-вот треснет.
Все эти 4 дня, если были воспалённые ранки промывала перекисью,
мажу 2-3 раза в день зелёнкой, и 2 раза в день смазываю мазью Тримистин.
Сейчас все ранки затянулись корой (самые большие - их 4 - имеют размер 2.5 см*3.5см) и подсохли.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я всё делаю и что это такое, такого раньше у него никогда не было.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru