дерматолог

23:26 11-02-2002 / Misha, обратиться

Здравствуйте. .. У меня уже вот почти три года беспокоят угри. .Их то слишком много, но потом вроде все как проходит. .Может это важно, они у меня начали появляться, когда я стал бриться. .И моя кожа на лице ОЧЕНЬ не любит воду. .Стоит мне помыться (особенно с мылом)- -как тут же возникают прыщи. .Я поэтому стараюсь не вытираться, их вроде как поменьше. .. Затем опять появляются. .. Что мне делать? Помогает ли витамин А- -крем? Я уже перепробовал почти ВСЕ возможные кремы и мази, но ничего толком не помогает. .Сначала вроде как понемного помогала кислота какая- то, я уже не помню какая, а теперь уже ничего. .. Что мне делать?

Ответы

# 09:40 12-02-2002 Василий, обратиться
Здравствуйте, Миша! Сколько Вам сейчас лет? Произошло нарушение кожного покрова лица. А по поводу воды и мыла могу сказать следующее (может быть не по научному, зато точно). Наше лицо загрязняется не только с внешней стороны, но и с внутренней. Внешнее воздействие Вам хорошо изветсно - пыль, грязь, солнечные лучи, экология и т. д. Внутреннее воздествие - деятельность нашего организма, который не может вывести не нужные вещества естественным путем, и он начинает выводить их через кожу лица. При мытье лица происходит открытие пор. После мытья они не закрываются, т. е. остаются открытыми. Как раз через них организм и выводит грязь из организма. Из- за этого появляются угри и прыщи. Для конкретного совета нужна более детальная консультация.
Пишите wasiliy@online. ru
# 10:47 12-02-2002 Dima, обратиться
А что мешает потом умыться холодной водой, чтобы поры на лице закрылись = > в них не будет попадать пыль и грязь.
# 23:39 12-02-2002 Misha (И.Б. 187…, обратиться
Спасибо, я сегодня приобрел Зинерит (лосьон), это медецинская вещь и надеюсь, что она поможет. .. .