дерматолог

02:05 04-09-2010 / Татьяна / Киев, обратиться

колько месяцев назад появился зуд на голове в области затылка. Зуд усиливается, когда жирнеют волосы или сразу после мытья головы, когда влажные волосы, еще когда жарко и голова потеет. Вот ссылки на фото:
http://imageshost.ru/photo/650990/id120538.html
http://imageshost.ru/photo/650887/id118740.html
http://imageshost.ru/photo/642491/id118739.html
Сыпь выглядит, как маленкие, практически не заметные красные пятнышка, негусто расположенные между собой, но при этом ужасно чешется ввесь затылок.
Обращалась к врачу в городе по месту жительства, диагноза установить не смогли. У мужа та же праблемма и тоже на затылке.
Скажите, пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться? Возможно есть какие-то безцветные мази или что-то еще?Мне приписывали Дипросалик или Бетасалик. Как я понимаю: оба препараты горманальные. Гормональные препараты принимать не хотелось бы, так как у меня с гормонами и так не все впорядке. Возможно есть что-то негормональное?
Уже просто не знаю что делать и к кому обратиться, уже порозцарапывала до крови, а зуд не проходит.
Буду очень благодарна за помощь.

Ответы

# 01:01 28-09-2010 денис, обратиться
у меня такая проблема была в течении 7 мучительных лет,единственно что помогло это приминение таблеток низорал в течении месяца ,потом раз в неделю таблетку еще 2 месяца,и ежедневнье мытье волос фридерм шампунь + "кето плюс" чередовать.
уже год я более менее живу спокойно ,голова отчистилась практически полностью,а вот на лице еще иногда восполяется