дерматолог

00:26 05-09-2010 / Катерина… / Москва, обратиться

Подскажите пожалуйста: страдаю очень сильным зудом ушных проходов. Обращалась к множеству специалистов как дерматологам, так и Лорам. Все дело в том, что при малейшем контакте слуховых проходов с водой, начинается зуд, уши текут, шелушатся. Лор врачи разводят руками, при этом утверждают, что отита нет. Пробовала мази неодерм, флуцинар, фунгазол и т.п. Кроме ушей аналогичный зуд и шелушение наблюдается и в области лобка. О каком заболевании говорят описанные признаки? Какое лечение можно попробывать. Помогите, очень прошу!!! Надоел этот бесконечный зуд.

Ответы

# 16:25 05-09-2010 Анна, обратиться
Катерина! У меня аналогичная проблема! Я думала, одна такая. То же самое в левом ушном проходе, кожа шелушится и мокнет. И то же самое в области лобка. Использовала синафлан, на время снимает зуд и отшелушивает омертвевшую кожу, но не лечит.
# 15:11 16-10-2010 Аноним, обратиться
у вас вожна аллергия на воду, а она в свою очередь может являться следствие каких либо заболеваний внутренних органов. попробуйте пройти полное обследование.
# 00:08 01-11-2010 санек, обратиться
мазь Бетаген