дерматолог

05:29 18-10-2000 / Александр…, обратиться

Здравствуйте доктор! Подскажите пожалуйста, что делать если у меня кожа лица стала реагировать на холод и ветер в виде появления красных пятен и припухлостей. При прекращении воздействия холода и ветра, попадая в теплое помещение, она опухает и краснеет и проходит это только черех час? Это выглядит как будто меня покусали комары! Кроме этого так же происходит и летом когда после долгого купания выходишь на берег и лицо обдует ветер.

Ответы

# 04:41 22-10-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемый Александр, у Вас отмечаются явления аллергического дерматита на физические факторы внешней среды, которые Вы перечисляете. В неблагополучные дни применяйте противоаллергические препараты. Перед выходом на улицу используйте защитные крема, в случае реакции кожи - крем"Локоид". Желаю здоровья.