дерматолог

09:02 21-09-2010 / екатерина…, обратиться

здравствуйте!!!!мне 3 года назад дерматолог поставил диагноз алергический дерматит....на лице(подбородок)...лечение прописали очень на мой взгляд странное (Полифепан в течении 2-х недель и когда возникает покраснение мазь Момат)...т.к эта мазь гормональная у меня началось истончение кожи(очень заметно) и сухость....что делать не знаю...может посоветуете что нибудь без гормонов

Ответы

# 20:06 05-10-2010 Ольга, обратиться
Лучше использовать крем элидел, он не гормональный и может использоваться в течении длительного времени. Лучше сначала наносить на больные места солкосерил, а затем сверху элидел. После того, как пройдут все симптомы еще несколько дней использовать для закрепления результата, затем перейти на крем "Унна", продается в производственной аптеке, это ланолин+оливковое масло+вода. Хорошо устраняет сухость и подходит для кожи склонной к атопиии крем радевит.