дерматолог

11:52 18-10-2000 / Сергей, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня уже много лет есть перхоть. Она достаточно сильная, но тем не менее с этим до недавнего времени можно было мериться.
Но с полгода назад я попробовал широко разрекламированное средство "Низорал". И нужно сказать, что действительно уже после двукратного применения перхоть исчезла вообще. А еще через неделю я перестал им пользоваться. Но через 2 месяца перхоть появилась снова, да еще какая. Если раньше она была только на затылке, то сейчас распространилась по всей голове, и даже на бровях. К тому же голова стала постоянно чесаться.
С того времени я стал как бы заложником этого шампуня - если я им моюсь, то перхоти нет - стоит только престать - она появляется. Но мало этого... В последнее время появилось чувство, что у меня по-тихоньку стали выпадать волосы.
Не могли бы вы посоветовать, как мне быть ?

С уваженим Сергей Стрельцов.

Ответы

# 13:11 19-10-2000 Юлия, обратиться
У меня была такая проблема. Попробуйте шампунь "SEBORIN" немецкий. Он есть в белых и синих баночках. В синих - для особо сильной перхоти. Мне помогло.
# 02:54 21-10-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемый Сергей, может Вы низоралом лечите псориаз головы? Внутрь - эссенциале-форте по 1 капсуле 3 раза в день (месяц), вместо низорала, шампунь "Фридерм-цинк" (см. аннотацию). В корни волос - крем "Белогент". Обращайтесь:248-62-00. Виктор Серафимович. Желаю здоровья.