дерматолог

20:56 10-10-2010 / ирина / Челябинск, обратиться

Здравствуйте!
Дочери ( 7 лет) дерматолог поставил диагноз стригущий лишай. Лечили мазью экзодерил, проходит, но на тех же местах появляются новые пятна через две недели. Лечимся уже 2 месяца, помогает, но потом опять все заново начинается. Последний раз были в больнице, нам сказали ложиться в диспансер. От больницы мы отказались лечимся дома, пьем таблетки низорал,мажем мазью экзодерил, улучшения наступают, как нам узнать до конца ли мы вылечились?, сколько еще мазаться, сколько принимать таблетки? купили пачку 10 штук

Ответы

# 22:47 10-10-2010 Новоселов Викто…, обратиться
Обычно используется препарат "гризеофульвин", местно 3% раствор йода и крем низораловый. Все манипуляции проводятся под контролем анализов (соскоб) на патогенные грибки. Первое исследование - через 2 недели приёма препарата. Всё под контролем врача.
# 23:38 10-10-2010 Сергей, обратиться
Ирина,
используйте Термикон спрей. Реально дает хороший результат!!!
# 20:14 15-11-2010 наталья, обратиться
Здравствуйте!Пожалуйста,подскажите,что нам делать!У ребенка(5лет) микроспория волосистой части головы не проходит уже 1.5 мес,несмотря на проведенное лечение:ирунин 1мес +местно:йод,ламизил спрей,неужели придется принимать гризеофульвин после ирунина,а как же печень?Сейчас делаем паузу,пьем эссенциале,а что дальше?Может,можно что-то местно добавить?
# 19:12 30-11-2010 тая, обратиться
намазывайте кровью месячных.
# 01:08 01-12-2010 Сергей, обратиться
наталья,
Вы инструкцию к Ирунину читали?
там разве есть детский возраст.
Для лечения грибкового поражения волосистой части головы используется либо гризефульфин, либо тербинафин (например, Термикон) в таблетках.
Тербинафин можно использовать в детской практике начиная с 3-х лет.