banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

дерматолог

17:16 26-10-2010 / Наталья / Белорецк, обратиться

Здравствуйте, болею с детства тем, что определили как себорейный дермтит. Мне 24 года. У меня заболели суставы (без травмы острый синовит колена и гонартроз, вторая нога тоже плохо сгибается), меня направили к дерматологу, чтобы исключить псориатический артрит.
Одна не смогла определить, но сказала, что склоняется к псориазу. Пересадила с дипросалика на эклоком (редко пользуюсь и только на лицо), так как мне нужен был точный диагноз, а не "склоняюсь", я пошла к другому дерматологу, она меня всю осмотрела, ногти рук и ног, вообще всю, и сказала, что не видит проявлений псориаза. Выписала кето плюс, уколы кальция глюконата и укол дипроспама. Меня напряг дипроспам, прочитала только после укола, что это тоже кортикостероид, я не нашла там рекомендаций по применению себорейного дерматита, а только псориаза и псориатического артрита.
Скажите, эти вмятинки на ногтях нормальны или это начало псориаза ногтей? Я не помню, появились они недавно или были давно. Они только на указательных пальцах. На больших пальцах на ногтях стали больше борозды.
http://radikal.ua/data/upload/6895e/4fa6c/172d9a9e23.jpg
http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/49112/64164e8fc7.jpg

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru