дерматолог

09:49 19-10-2000 / Юлия, обратиться

Доктор, у меня диагноз Атопический дерматит.Раньше проявлялся часто или посезонно. После рождения ребёнка у меня ещё ни разу не было никаких высыпаний и обострений я практически забыла об этой болезни. Но сейчас уже на протяжении нескольких месяцев у меня вокруг ноздрей краснеет кожа и шелушится, т. е процесс похожий на аллергию. Мжет ли это быть аллергией, ведь раньше высыпания у меня были в других местах на локтевых и подколенных сгибах на кистях иногда на веках и т.д.Спасибо.

Ответы

# 10:02 19-10-2000 Юлия, обратиться
Доктор, у меня диагноз Атопический дерматит. Раньше появлялся часто или посезонно. Посе рождения ребёнка у меня ещё ни разу не было обострений. Но на протяжении нескольких месяцев краснеет кожа вокруг ноздрей появляется небольшой зуд и шелушится. Может ли это быть прявлением аллергии?Спасибо.
# 23:01 19-10-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемая Юля, необходимо исследовать очаги на наличие клеща "Демодекс". Если он не обнаружится, можно использовать крем "Локоид" пополам с цинковой пастой. Наносить на 2 часа. Принимайте противоаллергические препараты. Желаю здоровья.
# 04:35 22-10-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Ответ см. здесь.
# 14:52 23-10-2001 Вера, обратиться
Доктор, у меня жирная пористая кожа лица. Я долго и систематически ее лечу в клинике кожных болезней. В этом году я провела самостоятельно анализ на демодекс и он оказался положительным. Я изучала эту проблему. Но у меня осталось ощущение тупика в разрешении ее. Я обследовала эндокринную систему, внутренние органы. Особой патологии у меня нет, я редко болею , много работаю и т. д. Кожа мне досталась генетически. Я регулярно провожу чистки лица , курс трихопола, метронидазол гель, бензил- бензоат, серная болтушка, азот, далацин и т. д. Клещ " изрыл" всю кожу и это весьма не эстетично. Мне 37 лет . Я рожала. Вопросы: 1. Как мне отрегулировать иммунную систему ? Витамины, отдых, питание, очищающие процедуры - все это я делаю. 2. Могу ли я сделать операцию на дице или химический пилинг? 3. Как быть с массажем лица? 4. Что Вы скажете о трикасайте? Насколько целесообразно использовать его, а не трихопол или аналоги. 5. Ваше мнение о "загаворах" знахарок? Прошу прощение за назойливость. Я живу в Иркутске , у меня нет возможности консультироваться в центре. Заранее благодарна Вам за внимание. Мой E- mail rvera@online. ru