дерматолог

18:05 01-11-2010 / наталья / Тюменская обл, обратиться

Здравствуйте!После месяца лечения ирунином микроспории волосистой части головы у ребенка 5 лет,опять зеленое свечение и на отрастающих волосах видны чехольчики из спор.Диаметр очага примерно 2 см.Может,перейти на другой препарат?Как вы относитесь к ирунину?Или у него длительный курс лечения?Местно -ламизил-спрей,бритье,мытье низоралом.Пожалуйста ,ответьте

Ответы

# 18:53 02-11-2010 Сергей, обратиться
Ирунин официально не разрешен к применению в детский практике. Наилучшие результаты дает гризеофульвин (таблетки) или тербинафин (например, Термикон таблетки). К стати у Термикона есть и формы выпуска в форме спрея для дополнительной обработки кожных покровов. Свечение не исчезает сразу после окончания курсового лечения.
# 12:19 04-11-2010 наталья, обратиться
Сергей,
Уважаемый Сергей,напишите,пожалуйста,как вы считаете,есть ли смысл начинать давать ламизил в таблетках сейчас,после месяца лечения ирунином?Гризеофульвин,ведь,и вовсе тяжелая артиллерия...Сейчас все бросили,пьем эссенциале.Ламизил спрей(тербинафин)использовали все время.только эффекта ноль.Ответьте,пожалуйста,уже сил нет с этой гадостью бороться...
# 05:03 14-11-2010 Зинаида, обратиться
У меня отрубевидный лишай, я кормлю грудью ребенка, 1,1г. Можно ли принимать ирунин и в каких количествах? Если нет то может можно какие-то другие препараты?