дерматолог

16:01 05-11-2010 / Алина / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте, у меня бляшечный псориаз и хоть он не мешает мне жить, но бывают моменты когда я его стесняюсь при общении с мужчинами. Как мне сказал мой дерматолог - псориаз вообще неизлечим. можно только приостановить его развитие и нормальных методов вроде как не существует. Посоветовали лечится эксилайтом, но информации о нем очень мало. Смогла найти у себя в городе только это - www.psoriazspb.ru/?page_id=13
Хотела спросить насколько это надежно и можно ли доверять лечению эксилайтом?

Ответы

# 23:38 06-11-2010 Наталья, обратиться
я бы тебе посоветовала для начала скин-капом(спреем) попробовать побрызгать, им в принципе и на замену гормональным вполне подойдет, сам без всяких стероидов и гормонов, а с внешними проявлении я бы сказала куда лучше справляется)
# 12:21 30-11-2010 Даша, обратиться
Про ваше средство АЛина я честно не слышала даже =) Но вот я тоже скин-капчик использую, вроде как спрей самый эфективный, и бляшки эти поганные от него быстрее прячутся. Там используется Алтернативный способ лечения АПЦ. Если интересно почитайте вот здесь: http://medportal.ru/mednovosti/corp/2010/10/14/lechenie_psoriaza/
# 02:35 24-12-2010 Borat, обратиться
Ведите ЗОЖ и все у Вас будет замечательно :-)
Чем меньше стрессов - тем лучше, так что расстраиваться из-за самой болезни не стоит вдвойне, это я вам из личного опыта говорю - как смирился и стал спокойней относиться - ремиссии пошли куда дольше и чаще чем раньше :-) А про скин-кап дело советуют, сам пользуюсь при рецидивах ;-)
# 09:47 28-12-2010 Евгения, обратиться
Добрый день! Подскажите пож. говорят что если начнешь пользоваться скинкапом то все пиши пропала, будешь только на него и работать.. как наркотик и потом вылезают бляхи еще больше. У меня псориаз. Вы замечали такие явления или все это глупости?
# 22:46 05-01-2011 Екатерина…, обратиться
Конечно!! как и от любого гормонального препарета будет зависимость!!! Особенно от Скин-капа. Он очень сильный. Нежелателен особенно для ещё не рожавших женщин.
Мне моя врач назначила 10-дневный курс имуннофана, карсил, В1и В6 в/м и наружно:салициловая мазь с синофланом. В синафлане не такой уровень гармона, его даже детям маленьким назначают. На щеках у меня прошло, руки и ноги я пока не мазала, но по крайней мере у меня прошёл зуд и шелушение..На последнем приёме врач сказала постепенно убирать синафлан из салицилки и продолжать пить карсил и витамины.
# 21:41 12-01-2011 killa, обратиться
Да, кстати, про нервозность. Наверно самый большой стресс был у меня, когда только началась болезнь, вот тогда аж места себе не находил. Потом уже конечно переборол себя, смирился тоже. И направленно решил вылечиться! По совету дерматолога сразу бляшки стал брызгать скин капом. Плюс диета, плюс солнечный свет, и поменьше траты нервов! Так внешние признаки прошли за 1,5 недели, и вот теперь борюсь с неизвестным врагом диетой и прочим. Кстати, как сел на диету, открыл для себя очень много вкусных и полезных блюд!
# 02:59 26-01-2011 Garret, обратиться
Про Скин-кап могу сказать что он не гормональщина, сам прыскаю время от времени и не заметил никакого "привыкания". Кстати лечение назначил мне один врач которого друзья по несчастью посоветовали, сейчас блях почти нет, и это при том что до этого вся спина и все руки были в этой заразе. В общем мужик молодец, всё чётко расписал мне. Ссылку на его блог кидаю, почитайте, думаю и вам советом поможет:
http://community.livejournal.com/psoriasis_flaks/
# 21:34 03-02-2011 Сильвия, обратиться
Благодаря поездке на Мертвое море мой псориаз спит уже третий год,сама не ожидала такого эффекта.А вот подруга скин-капом пользуется,говорит,что тоже ремиссия с каждым разом все больше становиться.Точно знаю,что поддерживать такое состояние нужно диетой,не растраченными нервами и отказом от курения и спиртного
# 17:48 09-02-2011 inga, обратиться
Privet Silivia. Mne 33 goda stradaiu psoriazom s 20 let i hochiu scazati dlia molodoi jensine psoriaz eto ujasnii strodanii. Pro Miartvoe more ia davno slichala, rascajite pojaluista eto oceni doroga, skoliko vremeni nado nahoditsa tam i sto nado tam delati? SPOSIBO!
# 15:30 10-02-2011 Людк, обратиться
всем привет. Мне 24, псориаз на голове и ушах, все это лет с 15-16. Пользуюсь скин-капом. Да, вещь оч хорошая, эффекивная, но как только бросаю, как тут же все заново ползет. Это от крема. А к шампуню оч быстро привыкаю - раза 2-3, а потом время трачу зря. Подскажите, пжл, действенную альтернативу скин-капу. Тут в инете читала, что с такой РАДОСТЬЮ на голове нельзя пользоваться лаком для волос. Черт, правда ведь! А я челку обрезала ))))))))))
# 15:30 12-02-2011 sergikko, обратиться
Прочитал я блог Флакса недели 3 назад и нашёл для себя там чёткий отвёт как лечится, сейчас хожу на процедуры, отказался от курения, диета, необходимые лекарства. Бляхи посходили уже по больше части спины, остались только на коленях но и они уже похоже сдаются! В общем очень благодарен Доктору.
Garret, спасибо за ссылку на его блог.
# 18:13 12-02-2011 катя, обратиться
мне 26 псориаз у меня с 7 лет,пользуюсь мазь бетасалик принимаю витамини на какой диете нужно сидеть?
# 00:37 12-03-2011 VIKA, обратиться
Мало просто пользоваться Скин-капом ,желательно при рецидивах посидеть на диете ,исключить алкоголь .Я не только пользуюсь одним аэрозолем ,но и по возможности чищу печень ,пью карсил ,щелочные минеральные воды «Донат», «Ессентуки-4», «Смирновская» ,«Боржоми»,сок грейпфрутовый. Ванны солевые очень хорошо принимать и не вытираюсь после ,просто даю телу высохнуть.Кто-то писал что Скин-кап гормональный ,вот ссылка почитайте :http://medportal.ru/mednovosti/corp/2010/10/14/lechenie_psoriaza/
# 08:48 15-03-2011 Iona, обратиться
Сейчас тоже перешла на Скин-кап, альтернатив ему просто нет, эффективный зараза. Быстро поснимал все проявления псора и вот уже 2 месяц хожу и тьфу-тьфу ничего не лезет.
VIKA, Статью эту уже читала, собственно она меня и убедила брать именно его + большое количество отзывов.
# 10:50 22-03-2011 АНДРЕЙ, обратиться
Здравствуйте, подскажите, а есть ли препараты заменяющие скин-кап (не очень дорогие), с цинк пиритион активированным? Скин-капом пользовался, очень помогает, бляшки пропадают на время, но после прекращения через месяц опять появляются.
# 21:52 28-03-2011 Илья, обратиться
цинк пиритион это уникальная разработка производителей скин капа, так что аналогов нету. Если у вас появляются бляшки снова и снова, то надо искать, что заставляет их проявляться, сделайте обследование организма, желудок, кишечник, печень, почки, поджелудочная, вобщем, вся пищеварительная система. Еще псор может вылезать на фоне воздействия какого-либо аллергена.Мне помогло пролечить выявленный гастрит, перейти на другой образ питания и отказаться от курения. Скин кап хорошо убирает внешку, не хуже гормональных мазей, только на него не подсядешь как на них, если параллельно с курсом скин капа на кожу, заняться собой "изнутри" так сказать, то можно достичь долговременного эффекта - это я все пишу из личного опыта, вот уже пару лет живу с несколькими маленькими "контрольными" бляшками, а раньше покрыта была вся спина и ноги.
Для некоторой экономии еще могу посоветовать перейти на аэрозоль - там и распределение по коже экономнее, и он несколько лучше действует, мне так показалось и люди говорили.
# 11:54 12-04-2011 Настя, обратиться
sergikko, спасибо огромное за врача, тем более что бесплатно консультирует. Можно задать любой вопрос не выходя из дома прям) Отлично придумано. А так Флакс хороший врач, мне его давно рекомендовали
# 14:31 16-04-2011 Дмитрий, обратиться
чешуйки на голове белого цвета. На макушке и височных долях особенно много. Примерно раз в 12-15 дней чешуйки начинают очень чесаться и становятся маленькими болячками. Тогда пользуюсь пастой сульсена - на 12-15 дней симптомы опять минимизируются. не знаю что выбрать шампунь/крем/аэрозоль скин-кап.Посоветуйте что лучше
# 14:42 16-04-2011 Дмитрий, обратиться
http://psoranet.org/topic/323/page__st__20 про самый скин-кап. Где правда?)
# 23:54 01-05-2011 AlexA, обратиться
Да пишут много, но реальных доказательств нет. Только буквы. Я вот его выбрала для своего сына и не парюсь этими статьями. Нам и врачи советовали его и знакомый тоже лестно отозвался, этого достаточно и им я больше верю чем этим сайтам. Тем более ребёнку помогает хорошо.
# 23:30 02-05-2011 Гира, обратиться
http://community.livejournal.com/psoriasis_flaks/ - пробежалась по блогу Флакса, действительно много хорошего пишет. С радостью съездила бы к нему но далеко слишком живу =(
# 21:32 03-05-2011 Иран, обратиться
AlexA, ну и правильно сделали, вот в статье как раз пишут что для детей скин-кап можно использовать, но лечение конечно нужно комплексное. Думаю вам будет интересно почитать статью, да и всем родителям у которых подобная проблема:
http://www.newsland.ru/news/detail/id/636312/cat/51/
# 10:03 04-05-2011 jena, обратиться
Иран, спасибо. Прочитала. У самой ребёнок с 3 лет болен псориазом, пока даже к доктору не ходили, и так начитаны не слабо, про опасность гормонов знали, но всё же всё равно спасибо. Сейчас по весне скин-капом, а летом уже полегче будет с лечением, в санаторий съездим в Крым.
# 23:44 24-05-2011 Joda, обратиться
Иран, спасибо вам большое за статью, очень интересная информация. У моего сына уже 2 год диагноз псориаз, боремся конечно, но очень тяжело он поддаётся конечно. Попробуем способ что описан в статье, смотрю много людей хвалят.
# 19:43 25-05-2011 Валерия, обратиться
Кто нибудь знает ещё универсальные средства которые бы помогали детям? Ну кроме моря, солнца, диеты и скин-капа. Пока конечно всем этим с моей дочкой спасаемся, но всё же.
# 22:55 25-05-2011 Шоколад, обратиться
Валерия, ну раз помогает чего беспокоитесь, вот когда не будет помогать тогда уже и волнуйтесь) многие люди морем лечатся десятилетними и всё хорошо. Вот Иран дал ссылку на статью интересную про детский псориаз, почитайте. Мне даже интересно было
# 15:12 03-06-2011 Aliskakiska, обратиться
А лучше скин-капа ,Валерия))) ,думаю средства вы не найдете.Есть конечно эффективные ,причем этот эффект заметен с первых дней ,но они все гормональные.Сыну (кремушком скин-кап для детей) смазываю при первых же проявлениях и все проходит ,даже следа не остается.Скоро на море ,теперь это у нас обязательная поездка !