дерматолог

12:18 14-11-2010 / Елена / Пыть-Ях, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет. В нашем маленьком городе нет хорошего дерматолога, вот и решила обратиться за консультацией в интернете. С подрасткового возраста мучают прыщи, а сейчас в основном белые угри на лице (лоб, щеки, нос), на спине (особенно сильно перед месячными), иногда на груди. На лице расширенные поры (это наследственное, в маму), кожа становится очень жирной часа через пол после очищения. Стараюсь пользоваться специальными лосьонами, масками, кремами, но они не справляются... может только на короткое время. (Во время беременности проблем было намного меньше). Недавно решила сама попробовать Зинерит, очень помог буквально через пару дней, во время курса высыпаний практически небыло и кожа не такая жирная. Но кожа шелушилась (считаю, лучше сухость, чем угри..).После курса, кожа опять постепенно испортилась. Решила попробовать скинорен, очень пекло лицо, но терпела до последнего, прошла курс, никаких улучшений вообще! только мучения... Через недели 2 опять взяла Зинерит, эффект не такой как в первый раз, но лучше, чем без него.. Пользовалась 12 недель, по инструкции. Прекратила недели 2 назад, и вот опять начались высыпания. Сейчас не давлю, как раньше, но каждый день несколько новых белых гнойников, кожа сильно жирнится. Посоветуйте, что делать. Стоит ли пробовать базирон, дифферин? а может еще раз курс зинерит? Читала врачи рекомендуют пропить цинк, селен, серу, какие то дерматокосмецевтики... Или это только после осмотра врача и сдачи анализов? Заранее спасибо!

Ответы

# 21:30 16-11-2010 Inga Kolos, обратиться
Здравствуйте, Елена. я не доктор. но могу посоветоваь Вам сдать анализ на демодекс. Я тоже перепробовала все современные средства для лечения угрей,включая зинерит и скинорен; так же пила настоящие пивные дрожжи , очищенную серу , тиосульфат натрия (все это для очистки организма. А в итоге несколько лет назад сдала анализ на демодекс, который у меня и обнаружили. По рецептам дерматолога делала разные болтушки и мази, сидела на диете и прыщи исчезли. Теперь вот 2 раза в год обязательно сдаю анализы на демодекс, сажусь на диету если появляется хотя бы один прыщик и продолжаю смазывать лицо (дерматолог сказала, что демодексу нельзя дыщать, он должен задыхаться). Кстати, демодекс не всегда можно обнаружить, ведь все прыщи на лице для анализа не выдавишь в лаборатории. Так что в течении какого-то периода постарайтесь сдать несколько анализов, что б точно убедиться есть он у вас или нет.