дерматолог

20:02 13-03-2002 / Наталья, обратиться

Проблема: длительное время высыпания на лице (около 7 мес. ), диагноз- преоральный дерматит или розовые угри. Хотелось бы подробнее узнать об эффективных способах, методах лечения.

Ответы

# 07:41 15-03-2002 Новоселов Викто…, обратиться
Хронический воспалительный процесс, чаще наблюдаемый у женщин, развивается на фоне проблемного состояния желудка, гормональной сферы, нервной системы, лечится длительно с переменным успехом(до 60% ), при подборе индивидуальных средств терапии.
# 22:53 24-04-2009 Мухамадкулов Ал…, обратиться
Новоселов В.С.,
Добрый день.
Моей жене поставили диагноз преоральный дерматит. Лечение Теосульфат натрия, ламилан, метронидазол, доксилан, цинковая мазь, диета. Проводим лечение 12дней. Вначале было улучшение, но после окончания приёма метронидазола опять пошли новые высыпания. Правильно ли лечение? Как долго длится правильное лечение?
Заранее огромное спасибо.
# 23:50 25-04-2009 Анэт, обратиться
Добрый день! у меня появились на лбу мелкая угревая сыпь. Когда умываюсь они еще больше воспаляются краснеют. пробовала выдавливать, выходят мелкие плотные шарики типа гнойничков. Врач дерматолог посоветовал мазь гормональную, к сожалению не помогает, сначала исчезают затем появляются снова.Что делать?