дерматолог

19:05 17-12-2010 / Ирина / Ростов, обратиться

Здравствуйте!Давно страдаю грибком на ногтях ног. Поражены были только большие пальцы. Лечилась в областном КВД у миколога. Сдала анализы. Выписали лечение. Капала экзодерил, мазала батрафеном. Пила 4 месяца тербинафин.-ничего не помогло. Растут здоровые и после половины ногтя опять портятся. Врач сказала тербинафин часто подделывают. Выписала ламизил. пила 6 МЕСЯЦЕВ!!!! Доктор, и опять не помогло. Так ещё и 3 маленьких ногтя за время лечения заразились! Обувь дезинфицирую спреями-дезадорантами. и сушу антибактериальной ультрафиолетовой противогрибковой сушкой. Я уже не знаю что делать, просто в отчаянии. А тут стала жить с мужчиной - летом свадьба. не знаю как ему признаться. Закрашиваю ногти лаком. И к тому же боюсь заразить его. Какие меры принимать, чтобы обезопасить его. И как мне самой вылечиться?

Ответы

# 19:12 17-12-2010 Сергей Куликов, обратиться
Если неэффективен тербинафен, то его меняют на другой антимикотик - итраконазол, тоже длительным курсом. Чтобы увеличить эффект от системной антимикотической терапии иногда применяют удаление пораженных ногтевых пластинок или используют одновременно местное лечение (лак лоцерил)
# 00:30 18-03-2011 Владимир…, обратиться
Ирина, у меня точно такая же зараза, на двух больших пальцах ног, до полонины ногти ростут нормальные, затем отслоение, утолщение..цвет желтоватый/пустота/.... короче это у меня, лет 12, я давно махнул рукой, ни чего не помогло....... если Вы победите /чего желая Вам от всего сердца/ сообщите как избавились!
# 16:18 11-07-2011 Иван, обратиться
Таблетки Ирунин (стоит упаковка около 700 рублей, но их нужно много: поймете, прочитав инструкцию). Я выбрал вариант: пить по 200 мг. 2 раза в день неделю, перерыв 3 недели. (Опять же, он в инструкции описан). Пить не 3 месяца, а 4 или даже 5! Параллельно мазать лаком батрофен или лоцерил. Но не посадите печень!!!(не пить алкоголь, не есть много жирного и жареного, лечение начинать при здоровой печени). Мне помогло.
# 23:51 10-09-2011 Ольга, обратиться
Будьте аккуратнее с противогрибковыми препаратами (таблетками), консультируйтесь обязательно с врачом, у меня были проблемы по "женской части" после двух курсов таблеток, через год в норму кое-как пришла. С ногтями было всё в порядке, но через год снова рецидив. Теперь уже лечусь местными методами (экзодерил, лак лоцерил), о результатах пока рано говорить. Через пару месяцев видно будет.
# 17:11 24-01-2012 лора, обратиться
экзодерил совсем не помог только деньги на ветер а тербинафином посадила печень после 2 месяцев приёма ужасно стали выпадать волосы