дерматолог

13:45 21-12-2010 / Елена / магнитогорск, обратиться

мне 18 лет, а с 17 лет на лице образовываются черные точки, угри, гнойничковые прыщики, в области этих образований на лице кожа всегда воспаленная и красная, и все это распространилось на кожу спины. Лечился стационарным путем в больнице( кроме протирания спиртом и накладывания салфеток с мазью вишневского ничего больше не прописывали) а на лицо прописали мазь (скинорен) но она устраняет покраснения частично и через несколько дней лицо снова в угрях прыщиках и воспаленное. Помогите, как вылечить кожу на спине и на лице.

Ответы

# 23:37 21-12-2010 Лена, обратиться
спиртом и мазью вишневского конечно никогда такую болезнь вылечить невозможно, в стационаре наверно только "отмыли" деньги, короче надо точно, что поможет и испытано на мне, сейчас у меня как небо и земля разница, только рубцы конечно остались от выдавливаний, ну я их лазерным термолизом в косметол. салоне скоро уберу, а так лицо чистое, - надо ретиноевую мазь ( в ней содержится вит. А для кожи или если ее нет в аптеке - тогда изотрексин (700 руб., но стоит того, очень эффективный), скинорен наверно не помог, поэтому его и рекламируют, потому что никому не помогает и его не берут наверно поэтому, потом надо обязательно, препарат Клензит-С (это лекарство с антибиотиком, чобы убить стафилоккок - бактерия.которая живет на коже), потом препарат РЕГЕЦИН (он содержит цинк, который подсушивает прыщи), изнутри лечатся антибиотиком (если очень запущено, а так не надо) Аугментином или Фромилидом, потом обязательно после лечения вобэнзим, а также помогает Циклоферон (для иммунитета), метионин (для пищеварения - погрешности в питании тоже могут вызывать прыщи), базирон и фуцидин - мне не помогли если что, хоть они были недешевыми. А вообще лучше сделать аутогемотерапию (очистить кровь), у меня сразу ушло 70 процентов прыщей и больше не возвращались, кальция хлорид называется лекарство стоит 60 руб. за 10 ампул, толко надо внутривенно ставить это лекарство, это и есть аутогемотерапия (в поликлиннике если только наверно делать в процедурном) и на спине должны пройти ... выздоравливайте!