дерматолог

13:34 12-01-2011 / Nastenka_re / город Йошкар-Ола, обратиться

Здравствуйте,меня зовут Анастасия.Мне 21 год,Мне очень нужна ваша помощь.В феврале 2010 года я родила ребенка.Через 4 месяца у меня стали очень сильно выпадать волосы,для меня это просто катастрофа,я потеряла наверно уже 1/3 всех волос.Сначала я ссылалась на то что я кормлю грудью и все витамины и минеральные вещества просто уходят к ребенку.Не так давно появился зуд,я бы не могла сказать что у него есть какая то постояяное время или может с чем то связан...Еще сама кожа головы очень сухая и в коросточках типа перхоти.Я пробывала многие шампуни,лечилась народными средствами-ничего не момогает.Я все еще кормлю грудью.Что это может быть и как от этого избавиться???За ранее спасибо за ответ

Ответы

# 14:46 12-01-2011 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Надо исключать себорейный псориаз, а так же себорейный дерматит. Обратитесь на очную консультацию к врачу дерматологу
# 18:51 12-01-2011 Лена, обратиться
шампунь Себозол или Кето-плюс, только первое время аптечные специальн. шампуни, не магазинные, мне помог Шампунь с протеинами Хималая продается в аптеке). Можно попробовать мазать Сульфаргином или Аргосульфаном - это препараты серебра, аевит пить не мнее 2 мес. (не хватает витамина А), вобэензим, кора дуба полоскаться и чередой.
# 18:52 12-01-2011 Лена, обратиться
мазь Радевит на кожу головы,
# 18:53 12-01-2011 Лена, обратиться
итраконазол (ирунин) и нитрофунгин наружно, спросите еще кого нибудь
# 18:54 12-01-2011 Nastenka_re, обратиться
себорейный псориаз, а так же себорейный дерматит-от них могут волосы выпадать да?
# 15:26 14-01-2011 Лена, обратиться
Да конечно могут выпадать волосы от себореи и тем более от псориаза, т.к. они примерно все грибковой природы, то есть на коже головы живет грибок, он закупоривает волосяные луковицы, и кожа головы постоянно не дышит, а еще эффективно после ирунина (примерно 470 руб.)(капсулы), пройти потом курс лечения глюконатом кальция в таблетках ! (он то вообще копейки стоит)