дерматолог

10:42 14-01-2011 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. У меня в зимний период очень сухая кожа, особенно на руках в области частого контакта с водой. А недавно появилась сыпь сначала на одной руке, а сейчас на ладонях и на пальцах в виде водянистых прыщиков. И это вызывает зуд. Дерматолог в поликлинике сказала, что это аллергическая реакция. Назначила цитрин, мазь акридерм и белый уголь. На руке зуд стал меньше, а на ладонях так и появляются новые высыпания. А также у ребенка на ягодицах и на бедре тоже высыпания красными пятнами?Что это все-таки? И что делать?

Ответы

# 12:21 15-01-2011 Татьяна, обратиться
Ирина, ваше заболевание называется дисгидроз. 37 лет назад я тоже этим переболела, и вылечил меня очень старенький доктор (больше года лечилась у врачей "всех мастей", и у именитых профессоров, но никто не помог).
Лечение доктор назначил такое:
1) Микстура: натрия вромид 10,0
кальция хлорид 10,0
воды дестиллир. до 200 мл
принимать по 1 ст.л 3-4 раза в день после еды ( очень жгучего неприятного вкуса, но зато результат !!!)
2) смазывать руки раствором
нитрата серебра 3% - 30,0
2-3 раза в день, дать высохнуть раствору на
воздухе, это 1-2 мин.
От раствора серебра руки в этих местах потемнеют, но это достаточно быстро проходит.
Раствор хранить в тёмном месте, лучше в холодильнике.

Проблема теперь в том, что уничтожены в нашем государстве почти все нормальные аптеки, где можно приготовить лекарство по индивидуальному рецепту, каждому человеку , с учётом его особенностей, и врачи теперь вынуждены всех лечить - как стадо...
Может быть кто-то, работающий в какой - либо лаборатории сможет вам помочь. Желаю вам здравия и помощи Божией.
# 03:22 18-01-2011 Nastya, обратиться
pommogite pozhaluista ya zabolela disgidrozom stop god nazat na nervnoy po4ve,,,,,,,no letom vse proshlo,,,,a v konce proshlogo goda eto opyat vozobnovilo da s takoy siloy,4to mama ne goruy..........ya zhivu v USA & zdes pohod k vra4am o4e dorogo oboidetsya,,,,da & specialistov ne horoshih,,,,, ya poproshu roditeley vislat mne eti lekarstva,,,,o4en nadeus,4to mne eto pomozhet)))
# 23:11 18-06-2011 николай, обратиться
Татьяна,
натрия бромид 10,0 это в граммах