дерматолог

02:10 11-02-2011 / ВАСИЛИЙ / Ростов-на-Дону, обратиться

Скажите пожалуйста. Я никак не могу избавиться от гнойных высыпаний на теле в области спины, на голове, а иногда в области паха. В детстве были фурункулы, но потом вроде прошли. Назначали лечение и все никак. Делали Аутогемотерапию в сочетании с антибиотиками, с целью повышения иммунитета. Пил Имунал, не помог, высыпало все тело. Использовал шампунь фридерм цинк, антибиотики кожные, они помогали, но через неделю начали появляться опять. Сказали что это связанно с внутренними органами, тогда я обследовался у гастроэнтеролога и пропислали мне (Хилак форте, креон, полипифан, и триовит). Опять не проходит. Скажите что мне делали??? Я не пью, не курю..и вот такая зараза не может от меня отстать. В чем может проблема? Я даже делал себе не однократно плазмаферез в какой-то степени стало легче но все равно не так.

Ответы

# 12:16 12-02-2011 АП, обратиться
Это не вирус, а бактериальное поражение. Рек.: цефтриаксон по 1 г внутримышечно ежедневно 10. Ликопид 10 мг 2 раза в день 10 дней. Тиберал 500 мг 1 раз в день. Флюконазол 100 мг 1 раз в день. На очаги банеоцин+акридерм ГК под пленку ежедневно на несколько часов. При слабом эффекте роаккутан 40 мг в сутки 3 месяца (читай инструкцию)
# 15:21 16-02-2011 Аноним, обратиться
ВАСИЛИЙ,
напишите мне на: zdorovemoe@bk.ru . я дам информацию о методике,которая может Вам помочь.
# 12:46 12-03-2011 ВИКТОР, обратиться
здравствуйте у меня проблема крапивница отек Квинке чаще на лице таблетки не помогают диета тоже принимал несколько курсов эсенцеали все бестолку делали пробы конкретно ни чего не показало по схеме кололи гистоглабулин без результатно проверяли на лямбли отрицательно проверяли узи почек печени поджелудочной все в норме есть версия наследствено но до 34 лет не проявлялось если можно помочь буду признателен сейчас мне 58 с уважением Виктор