banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

дерматолог

22:52 14-02-2011 / Марина, обратиться

Здравствуйте, мне 18 лет, а где-то с 5-6, у меня начали появляться белые пятна.самое первое появилось еще в садике на колене, после того , как мне кажется, когда я упала и порезалась осколком бутылки, но крови не было, а текло только что-то бесцветное. вот так и пошло , конечно не очень быстро, но современем появилось на шее спереди и сзади, на лице, на локтях, на внутренней стороне руки, на спине в двух местах.на шее, где белое пятно соприкасается с волосами , волосы поседелию
что только мы не пробовали и ряску с медом, зверобой, борная вода, спец.прибор с ультрафиолетом, китайскаю мазь и т.д., но кардинально ничего не менялось, (но после 2 месяцев мне было уже лень что-либо пить ).
но что самое интересное года три назад у меня стало потихоньку проходить.а началось все с моря, я была и раньше, но именно тогда пятна начали темнеть быстрее, спереди на шее я даже сухую белую пленку сняла!но в то время я пила перекись водорода до еды, дозированными каплями, по приезду почти все пятна начали уходить.
но потом я сделала большой перерыв, и по-моему только раза 2-3 возобновляла курс
А в этом году на море тоже самое!но перекись я уже не пила. иногда мазала свежим инжиром место на колене, шее, руках(читала что помогает)
в общем , мне бы хотелось узнать от чего это?
p.s. мне повезло, от природы я светлая - не сильно заметно , особенно на лице.
и еще, я на море, не вылезала из воды.может это тоже как-то посодействовало?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru