дерматолог

14:35 26-02-2011 / Татъяна / Украина, Тернополь, обратиться

Здраствуйте, уважаемый доктор!
помогите мне пожалуйста, я уже долгое время мучаюс с маленькими прыщиками на ногах как от раздражения (но там ноги я не брею), они будто гусинная кожа только краснинькие. У меня кожа очень сухая... на каленях и локтях будто наждачка. Какими только я кремами не пользовалась для увлажнения ( поскольку думала, что эти прищики от недостатка влажности) но ничего не помогает.. даже незнаю что делать, лето идёт, а я снова прохожу в штанах...
Очень буду благодарна если Вы поllскажите какую-то мазь или лечение.
СПАСИБО!

Ответы

# 15:02 26-02-2011 Елена, обратиться
Скорее всего это фолликулярный кератоз, посмотрите в интернете, сходна ли ваша картина с данным патологическим изменением. Лечение и уход также описаны.
# 15:12 26-02-2011 Татъяна, обратиться
я прочла что Он не лечится... это правда???
# 15:21 26-02-2011 Елена, обратиться
да, так как это состояние имеет наследственную предрасположенность, но хороший уход за кожей вам в помощь.
# 11:39 28-03-2011 Леля, обратиться
Я мучаюсь с этой проблемой уже много лет, думала , что я одна такая., всегда комплексовала.Но в последнее время я обнаружила, что очень много людей: и детей и взрослых страдают тем же самым. Обращались к врачам, те легкомысленно отмахивались, что , мол это вообще ерунда, само пройдёт, но ничего, естественно, не проходит. Но наследственность,наследственностью, всегда можно на неё свалить. Вот в нашем городе активно работает завод пластиковых труб, дымит днём и ночью,аж небо по ночам сияет.Увеличилось кол-во людей с раковыми заболеваниями, практически каждый 7 человек тяжело болен.Так может наши многоуважаемые врачи многое либо не знают, либо умалчивают.Ездила 3 года назад на чёрное море , все прыщички за 2 дня прошли, кожа стала гладинькая как у ребёнка до тех пор пока домой не вернулась.Питалась на море даже более нездоровой пищей, чем дома.И колбасы в ход шли, и шоколад, и консервы.А дома всю жизнь старалась придерживаться диеты и ничего.Что вы на это скажите....?