дерматолог

10:45 27-02-2011 / Сергей, обратиться

здравствуйте! у меня такая вот проблема. болен псориазом более 4 лет. месяц назад назначили уколы глюконата кальция в мышцу и тиосульфата в вену, а так же таблетки асевит. После окончания уколов и приемов таблеток, во рту появился какой то привкус постоянно, вроде вроде изжога, а вроде и нет. какое то огненное дыхание или привкус лекарств, не знаю как объяснить. На повторном приеме сказали что это печень не справилась с уколами, выписали эслидин и мезим форте при соблюдении диеты. Во время приема этих таблеток этот вкус во рту исчез, но на днях опять появился, я перестал пить эти таблетки, но все равно не проходит, подскажите пожалуйста что это может быть...

Ответы

# 11:21 27-02-2011 Елена, обратиться
В своей практике я встречала пациентов у которых появлялся привкус во рту после инъекций натрия тиосульфата и глюконата кальция. Прекращать курс лечения данными препаратами нет необходимости.