banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

дерматолог

06:39 28-02-2011 / PavelK87 / Белгород, обратиться

Здравствуйте.
Всё началось с того что я съездил на море в Геленджик, где очень сильно обгорело тело (особенно плечи). Вернувшись домой спустя 4 дня у меня появились маленькие белые точки (на кулаках) см. фото.
http://s49.radikal.ru/i125/1102/7c/b7e393d52874.jpg
Так же красненькие воспаления в области повреждения кожи (ссадины,укусы комаров,потертости). Врач в больнице на глаз определил псориаз и назначил гормональные мази (белосалик и дипросалик). + салицыка. началось ещё большее обострение, высыпания стали разрастаться. потом стихли и вроде пооубавились. но не прошло и двух недель после отмены мазей как высыпало ещё в больших размерах (область спины, ноги,пах, и кисти рук - внешняя сторона)(высыпания сопровождаются небольшим шелушением,корчокой).
Может это не псориаз , а грибок? При этом я страдаю повышенной потливостью (потеют ноги,руки, туловище), на правой ноге мизинец и большой ноготь имеют на половину желтый цвет и шероховатость.
Помогите пож-та уже,что делать (8 месяцев лечения бестолку).
Спасибо

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:14 28-03-2011 александр…, обратиться
На глаз псориаз не не определяеться, диагноз ставиться после обследования, сдачи анализов, у вас как мне кажеться проблемы с поджелудочной железой. Необходимо пройти узи, сдать анализы, и не заниматься самолечением. В данном случае дипросалик противопоказан.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru