дерматолог

23:10 08-03-2011 / Кубэн / Москва, обратиться

Как вылечить очаговую алопецию?
спасибо.

Ответы

# 23:17 08-03-2011 Елена, обратиться
Нужно выявить причину О.А., что порой бывает очень трудно. Вы обследовались?
# 23:33 08-03-2011 Кубэн, обратиться
Обследовался у эндокренолага и невропатолага.
всё в норме.
# 23:47 08-03-2011 Елена, обратиться
ищите любые очаги хронической инфекции. сдайте волос на анализ INVITRO (для оценки количества токсичных и эссенциальных (жизненно важных) микроэлементов) . Начинайте принимать "Пантовигар" единственный в мире препарат, содержащий в своем составе кератин, так необходимый волосу. И продолжайте обследоваться!
# 23:56 08-03-2011 Елена, обратиться
Обследование при ОА включает:
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
сахар крови
АлАТ, АсАТ
кровь на КСР (сифилис)
ЭЭГ (Электроэнцефалография)
РЭГ (Реоэнцефалография)
Эхо -ЭГ
Обзорная рентгенография черепа
УЗИ щитовидной железы
консультации специалистов:
терапевт
невропатолог
эндокринолог
психотерапевт
ЛОР
гинеколог для женщин
Этот комплекс обследования вам обязан назначить дерматолог в соответствии с "протоколом ведения больных с очаговой алопецией" (МЗ РФ)
# 23:59 08-03-2011 Кубэн, обратиться
где можно купить пантовигар?
и какие обследования ещё нужно сделать?
спасибо.
# 00:09 09-03-2011 Елена, обратиться
Я из провинции, проблем с покупкой Пантовигара в аптеках нет, если вы из Москвы, то тоже проблем не будет. Стоит он в пределах 800-1200 руб. на месяц. Прием не должен быть менее 6 месяцев, а при алопеции тем более. Если пациент сразу не рассчитывает на такую сумму, то покупать не стоит, т. к. эффект наблюдается при длительном его приеме (это связано с особенностями роста волос).
По поводу обследования уже уточнила выше.
если будут вопросы можете писать на lena56ru@mail.ru
# 00:38 09-03-2011 Кубэн, обратиться
может быть сделать МРТ головы?У
# 00:49 09-03-2011 Елена, обратиться
Здесь наверное лучше проконсультироваться с неврологом. Но мы руководствуемся своими приказами. Порой достаточно рентгенографии турецкого седла