дерматолог

09:28 09-03-2011 / Сергей / Фрязево, обратиться

Уважаемый доктор. Мне поставили диагноз - Аллергический дерматит. Назначили - УФО на пораженные участки, хлористый кальций + витамин С и ревит, мазь календула. Помимо этого сдавал анализ крови (на предмет функционирования почек и печени) нормально. Курс прошел - разочаровался. Пятна появляются дальше. Что мне делать???? Может попить активированного угля 1 таблетка на 10 кг. веса (т.е. 7 штук в день) с неделю а потом начать пить витамины кальций +D3 (кальцемин).

Ответы

# 15:39 09-03-2011 Елена, обратиться
пропейте антигистаминные 7-10 дней или проколите 5 дней, с последующим переходом на таблетированные формы (супрастин или диазолин или эриус или гленцет, цетрин и др.);
можно и уголь активированный утром натощак 3-5 дней , но он приводит к запорам, поэтому из более современных средств: энтеросгель, лактофильтрум 1-2 недели;
вместо хлористого кальция лучше натрия тиосульфат 10 мл внутривенно № 10 или кальция глюконат 10 мл внутривенно №10 или кальция глюконат 5 мл внутримышечно; в крайнем же случае хотя бы таб "Кальцид" 10 дней
Наружно: мазь Акридерм (не ГК, не СК, не Гента, обычный Акридерм) 2 раза в день 5-7 дней не более;
витамины не нужно, они часто дают аллергическую реакцию, а у вас и так аллергический дерматит.
будьте здоровы!
# 15:42 09-03-2011 Елена, обратиться
если честно меня поразила, та схема лечения, которую вам назначили, поставив такой диагноз