дерматолог

01:10 11-03-2011 / Анастасия… / Ставрополь, обратиться

Здраствуйте!!! Мне 18 лет. Уже более чем пол года меня беспокоят водянистые высыпания на руках.
Кликните для увеличения
Они практически не исчезают и очень сильно чешутся. На вид они в виде скопления маленьких пузырьков. изначально,появились в области ногтя безымянного пальца левой руки.В том месте они пропали,появились между указательным и средним пальцами правой руки и на выступающем суставе под ними.Они очень зудят,особенно ночью.Никакие лекарства и мази от аллергии не помогают. На приёме у дерматолога,брали анализ на чесотку-не обнаружилось.Назначали зовиракс и мазь момат.Дерматолог предположил,что это контактная аллергия. В интернете просмотрела множество страниц по своей проблеме(понимаю,что этого не следует делать),но больше всего эти болячки похожи на микоз. Стала смазывать высыпания мазью Лоринден-А. Эта мазь немного помогла(т.е. зуд практически ушел и высыпания стали подсушиваться),но когда высыпания практически заживают,на их месте появляются новые. Хотелось бы добавить(возможно высыпания появились из-за этого),что первые высыпания появились после такого случая (как-то очень торопясь, открывая дверь в маршрутке я сорвала ноготь на безымянном пальце левой руки,предполагаю,что могла попасть какая-либо инфекция, т.к.обработала я её не сразу,вызвавшая эту болезнь).Прошу прощения,что так много написала,просто боюсь упустить что-то важное.Посоветуйте,к какому специалисту обратиться,какие анализы сдать?Очень прошу Вас помочь!Заранее огромное спасибо!!!

Ответы

# 02:16 11-03-2011 надежда, обратиться
Анастасия…, у тебя герпес. В гомеопатической аптеке купи ЭНГИСТОЛ -1 таблетку раствори в 0.5 л кипяченой воды и туда же добавь 1 ампулу ЛИМФОМИОЗОТа (если не будет в ампулах, возьми в каплях - 10 капель). Пей по 1 глотку 2 раза в день, а при улучшении - 1 раз и реже. Раствор храни в темном месте, подальше от электроприборов. Никаких гормональных мазей! Результат сообщай на homeopat.nadezda@gmail.com
# 10:04 11-03-2011 Елена, обратиться
Надежда, да вы экстрасенс! на 100% ставите диагноз по такому описанию?