дерматолог

10:11 11-03-2011 / Алена / Москва, обратиться

Здравствуйте!!!!! к сожалению на ногтях ног у меня уже давно имеется грибок. к врачу не ходила, пыталась народными средствами лечить, но безрезультатно. Сильно заражены ногти на двух больших пальцах-где-то пол ногтя, сам ноготь темно-коричного-желтого цвета, внутри ногтя в последнее время (но было это пару раз) была мокрота и неприятный запах. После небольшого описания моей проблемы не могли бы вы мне посоветовать - предположительно что у меня, на сколько все серьезно и какими мед.препаратами мне необходимо лечить? вот хочу попробывать Лоцерил-поможет ли он мне?или мне нужно еще какие то препараты применять?

Ответы

# 10:17 11-03-2011 Елена, обратиться
Без анализа я не могу сказать, что это грибок. Если же вы считаете, что это так, и все запущено, то данный препарат вам не поможет, он для наружнего применения. А вам уже требуется назначение системных препаратов (таблетированные формы). Их назначает дерматолог по определенной схеме (пульс терапия). Но есть противопоказания, т.к. они очень токсичны для печени и нужна консультация терапевта, определение уровня печеночных ферментов (АЛТ, АСТ).
Наружняя терапия малоэффективна, а порой вообще не эффективна.