дерматолог

15:35 11-03-2011 / Виолетта…, обратиться

здравствуйте. помогите ради Бога. .. я к вам уже писала, вы мне посоветовали обратится ещё к одному дерматологу. я обратилась,но ничего нового. опишу ещё раз:осенью около локтя появились высыпания, сильно зудели. через месяц прошли, но выскочило что-то подобное уже на ноге, но не чесалось. потом увеличилось в размерах, потом исчезло-это уже продолжалось месяца 4. ходила к дерматологу в свою больницу по месту жительства- она мне не сказала сдавать какие-либо анализы. решила, что у меня дерматит или аллергия на что-то. прописала мазь и противоаллергические таблетки. абсолютно ничего не помогло. я поехала к дерматологу в наш РКВД, у меня взяли анализ на грибок-ничего не обнаружили, больше анализов сдавать не просили. в итоге врач сказала, что это у меня якобы из-за погоды и к лету всё пройдёт, но можно помазать эти высыпания мазями(прописала она мне мази, но я так и не купила, потому что с каждым днём у меня вылазит новая красная гадость шелушащаяся, и что же я? буду всё тело себе обмазывать мазью??) . скажите пожалуйста, ЧТО ЭТО??? может таблетки какие-то надо пить? или хоть посоветуйте-какие анализы надо сдать может??ах да, ещё- после анализа на грибок мне врач сказала, что это не заразно,НО у моего папы такие же шелушащиеся высыпания появились,больше ни у кого нет этого. что у него, что у меня с рождения никакой аллергии не было!!

Ответы

# 17:44 11-03-2011 Елена, обратиться
Связываете ли появление первых высыпаний со стрессом, какой нибудь инфекцией, приемом лекарств? Сколько времени такими высыпаниями страдает ваш папа? Обращался ли он к дерматологу по этому поводу? У кого из вас они появились вперед?
Если можно отправте несколько фото. Опишите где конкретно высыпания помимо локтевой области. Преимущественно на сгибательных или разгибательных поверхностях рук и ног?
И лучше оставьте свою эл. почту, там будет удобнее отвечать.
# 19:12 11-03-2011 Виолетта…, обратиться
со стрессом-вряд ли.приём лекарств-я только противозачаточные принимаю.
мы не знаем-у кого первого появились высыпания, но я считаю, что у меня, потому что у меня их много, а у него было две болячки и они уже прошли( в период, когда мы не находились рядом,он уезжал из дома).к дерматологу он не обращался. ещё, я нахожу странным то, что с папой мы видимся редко. у меня имеются гораздо более близкие и интимные связи с моим молодым человеком,но у него,слава Богу, ничего нет.
высыпания появляются абсолютно в разных местах-на спине, на животе, на икрах, со внутренней части ног, просто на ногах, на руках, на лице-но на лице они выглядят иначе-просто как обширное(сантиметра 2) покраснение ,которое шелушится. ещё я заметила, что некоторые из них появляются симметрично друг другу. например около подмышки появилось одно пятно, через пару дней на другой руке-там же. на ногах то же самое.

фото:
http://s52.radikal.ru/i138/1103/0a/5b4ee484fc7a.jpg
http://s002.radikal.ru/i200/1103/88/ac3461d5fd65.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1103/3a/15021d219a6f.jpg
http://i005.radikal.ru/1103/17/2c76d1fb659a.jpg
http://s08.radikal.ru/i181/1103/37/6084dd1a532f.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1103/9a/6d4e4357ae8c.jpg - это на руке, немного не такая, как по всему телу. сильно выпуклая и выскочила как заживающая ранка, потом началась чесаться и приобретать ту же форму, что и у всех и начала шелушится.
http://s009.radikal.ru/i307/1103/d9/e618111e6322.jpg

да, может Вам это поможет-у меня ещё в январе на ладони появились высыпания маленькие-маленькие точечки серо-чёрного цвета, мне показалось, что на какую-то плесень похожа! но мне врач прописала мазь пантодерм, точки эти и прошли, а всё остальное не прошло.
моя почта- lera.koks@mail.ru
спасибо большое, что отвечаете!!! не знаю -куда мне ещё обратится!!
# 19:51 11-03-2011 Елена, обратиться
Фото не дает такой информации, которую дает очный осмотр и проводимые пробы на приеме. Не буду называть возможные диагнозы, по интернету на 100% не поставить. Могу расписать вам схему лечения, которая в любой случае не навредит, она является общем для многих дерматологических болезней.
Напишите подробно чем проводили лечение.
# 20:06 11-03-2011 Виолетта…, обратиться
скажите пожалуйста, что Вы предполагаете? какие диагнозы? самолечением заниматься не буду, просто интересно насколько далеко не туда ушли дерматологи, к которым я обращалась.
первый врач прописала мазь пантодерм- как я уже говорила, чёрные точки на ладонях она убрала, а вот красные пятнышки-нет, только шелушение в некоторых местах убрала, потому что очень жирная как детский крем.
после пантодерма эта же врач прописала мазь унидерм и таблетки цетрин, таблетки я не пропила полностью, так как от них у меня на лице начали появляться прыщи, которые уже давно прошли(то есть они не были связаны с переходным возрастом), а мазь тоже совсем не помогла. пока я ей мазала одни пятнышки, в других местах появлялись новые высыпания.
второй врач взяла у меня анализ на грибы, они обнаружены не были. прописала мази: локоид 1 раз в день,7 дней, затем через 1 день, через 2 дня и убрать.
и ещё цинковую мазь прописала-1 раз в день.
но я их не купила по уже сказанным мною причинам! :(
# 21:16 11-03-2011 Елена, обратиться
ответила на почту
# 20:50 12-05-2011 Аноним, обратиться
Елена,
как долго можно принимать цетрин?моей дочери он очень помогает,перестала пшикаться сальбутамолом.принимаем по 1 табл. в день.на сегодняшний день принимаем 5-й день.долго ли ещё можно?
# 22:06 09-11-2011 Диана, обратиться
Елена,
# 19:51 11-03-2011 Елена, обратиться
Фото не дает такой информации, которую дает очный осмотр и проводимые пробы на приеме. Не буду называть возможные диагнозы, по интернету на 100% не поставить. Могу расписать вам схему лечения, которая в любой случае не навредит, она является общем для многих дерматологических болезней.

а можно и мне схему?..