дерматолог

13:20 18-03-2011 / Гарик / ..., обратиться

Здравствуйте. у меня безумно чешутся ноги от колена и до ступней, всё это дело начинается вечером, так как больше месяца у меня это. Кожа очень сухая и шелушится, сыпи нет ,бывает расчёсываю до крови. Был у врача, сказал что аллергия, выписал таблетки и витамины попил курс ничего не прошло. Заранее спасибо.

Ответы

# 21:53 18-03-2011 Елена, обратиться
Попробуйте хорошо увлажнять кожу.
После водных процедур не забывайте наносить питательные и увлажняющие кремы, эмульсии.
Ежедневная гигиена и уход за кожей:
1) ванна Клеопатры - 1,5-2 стакана овсянных хлопьев заваривают, тщательно перемешивают с 1 литром молока, 1 стаканом оливкового масла и добавляют в ванну. При хорошей переносимости можно принимать 1 раз в неделю.
2) Ванна и ванночки с маслом "Бальнеум Плюс" 2-3 раза в неделю.
Хороший эффект, но его трудно найти в аптеках.
3) Средства из линии "Эмолиум" по уходу за сухой и очень сухой кожей и склонной к атопии (крем, эмульсия для ванн) - продаются в аптеках.