дерматолог

00:04 19-03-2011 / Ольга / Бугуруслан, обратиться

Здравствуйте! Моей маме 80 лет.Ее беспокоит сильный зуд кожи обеих ног повыше щиколоток,ночью он усиливается.никаких высыпаний или изменений кожи нет.Это уже длится целый год, в больницу не идет.Сахар в норме,есть глаукома, беспокоят суставы, часто лопаются сосуды на руках и ногах, ноги мерзнут, больше ни на что не жалуется, давление в норме, аллергии нет, таблетки не пьет..Мазали разными кремами, пантенолом, делали содовые примочки,, аевит пропила.Возможно возрастное, кожа сухая, летом было чуть легче, сейчас не спит от этого зуда.Чем можно ей помочь? Спасибо.

Ответы

# 11:19 19-03-2011 Елена, обратиться
пусть пропьет:
* антигистаминные (Гистафен, Эриус, Цетрин, Супрастин и др) 7-10 дней.
* седативные (Атаракс, Афобазол) по схеме
* энтеросорбенты (Энтеросгель, лактофильтрум) отдельно от других препаратов
Наружно: циндол на ночь.
Ежедневный уход за сухой и очень сухой кожей: Элобейз, препараты из серий Эмолиум, Бальнеум