дерматолог

06:39 19-03-2011 / Татьяна / чита, обратиться

Здравствуйте!!! помогите пожалуйста моей дочери сейчас 4 года в 2 месяца ей поставили диагноз экзема атопический дерматит!! врачи нам ни чего не предлогают говорят пройдет с возврастом но ни чего не проходит!1 ребенок очень мучается! врачи говорят мажте адвантаном или тридермом это очень дорогие мази! как быть чем помоч дочке!*????? помогите

Ответы

# 11:05 19-03-2011 Елена, обратиться
Атопический дерматит хроническое заболевание, но его можно прервать устранив аллергический фактор.
Лечение включает: антигистаминные (парлазин, фенистил в растворе и др.), гипосенсибилизирующие (натрия тиосульфат, кальция глюконат), сорбенты (энтеросгель). Плюс физиотерапия. Наружно: мази с кортикостеройдами, анилиновые красители, препараты ускоряющие регенерацию, (солкосерил, актовегин). В межрецидивный период постоянный уход за кожей (Радевит, Видестим).
Атопический дерматит относится к заболеваниям кожи, успешное лечение которых зависит не только от проводимой терапии, но и от собственного отношения пациента к заболеванию.
Для больного важным является соблюдение охранительного режима труда и отдыха.
Больным АтД необходимо придерживаться строгой диеты (гипоаллергенная).
Необходимым условием также является санация очагов хронической инфекции (кариес, тонзиллит, гайморит и др.).
Ежедневный уход за сухой и очень сухой кожей средствами из линий "Эмолиум", "Бальнеум Плюс" (крем, эмульсия и масло для ванн)