дерматолог

18:24 21-03-2011 / Елена / ОМСК, обратиться

Здравствуйте. на ноге месяца 2 точно назад появилось пятно розовое сзади. чуть ниже попы. размер 3.5 см. в центре шелушится. затем недели полторы назад появились маленькие пятна до 1 см на животе, на боку, на ноге. тоже розовые. не чешется. не болит. купание ограничила. чтоб сушило хоть немного. никаких изменений в общем не наблюдается. подскажите что это, и как с этим быть... к врачу совсем не получается попасть((

Ответы

# 21:00 21-03-2011 Елена, обратиться
Очень похоже на розовый лишай - заболевание инфекционно-аллергической природы (не заразное). Может вы на кануне простывали? Особенность его в том, что с лечением или без он проходит не раньше 3-4 недель. Купание запрещается.
Если вас беспокоит зуд примите антигистаминные (супрастин, цетрин и др.), наружно: циндол на ночь на высыпания.
Прочитайте о розовом лишае в интернете, возможно узнаете в нем признаки своего заболевания.
Для уточнения диагноза лучше обратиться к врачу.