дерматолог

21:45 23-03-2011 / Илья / Нижний Новгород, обратиться

А можно-ли применять крем (мазь) Мокозорал или крем Низорал на волосистой части головы при лечении себорейного дерматита? У меня себорейный дерматит в лёгкой форме (несколько маленьких от 0.5 до 1 см в "диаметре"). А при применении шампуней (Низорал, Себозол, Кето+) всё только усугубляется (видимо их ядрёная лаурет-сульфатная моющая основа вызывает раздражения). Попробовал крем - результат налицо. Через пару дней симптомы практически исчезли, хотя в инструкции к препарату написано, что его всё-равно следует применять еще неделю-две. Не вредно-ли это для волос? Лучше волосы, но с дерматитом, чем "здоровая" лысина! И ещё, в крем Низорал входит сульфит натрия (не вреден-ли он), а в крем Микозорал сульфит натрия не входит. Какой из них безопаснее для волосистой части головы?
С уважением, Илья.

Ответы

# 15:42 16-06-2011 1212, обратиться
сульфит натрия не вреден в небольшом количестве. именно это вещество в основном и лечит себорейный дерматит, поэтому препараты без сульфита натрия вряд ли помогут.
# 18:39 16-06-2011 Аноним, обратиться
Подскажите чем можно вылечить дернматит. Заранее благодарна. А то очень много всего перепробовали ничего не помогает